>Indietro

RADUNO RAZZE ITALIANE

VOLTA MANTOVANA
11 GIUGNO 2017

Giudice Pierluigi Buratti, 57 iscritti

bob AYEYE BRAZORF all. Langianni A. prop. Sivula H.
bos ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F.

Campioni maschi: 1° ecc. miglior maschio, bob AYEYE BRAZORF all. Langianni A. prop. Sivula H., 2° ecc MADIBA di Campoleone all. Rondinini L. prop. Tellini M., 3° ecc COSTANTINO all. e prop. Pagani G.

Libera maschi: 1° ecc cac SAVOLDI della Taparina all. Farne’ M. prop. Chini F., 2° ecc ris.cac QUASIMODO della Taparina all. e prop. Farne’ M., 3° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R., 4° mb CONAN all. Lavinaro L. prop. Petroni R.

Intermedia maschi: 1° ecc Il Granaio dei Malatesta DAVID ROSSI all. Benelli M. prop. Zanotti F., 2° ecc CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G.

Lavoro maschi: 1° ecc cac Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. Benelli M. prop. Meloni V., 2° ecc ris.cac GIOVE all. Porta D. prop Porta E., 3° ecc Ca’ dei Corsi BE FARFOUI all. All Ca’ dei Corsi prop. Milanesi F., 4° ecc BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R.

Giovani maschi: 1° ecc Il Granaio dei Malatesta BIG BOY all. e prop. Benelli M., 2° mb RICCIO all. Cherubini E. prop. Chiappini A.

Juniores maschi: 1° mp, miglior juniores TOBIA all. Bottaro D. prop. Pagani G., 2° ap Laghet dei Lagot Smi BRICK all. Rossini M. prop. Martinelli L.

Veterani maschi: 1° ecc miglior veterano AMBROGIO della Taparina all Farne’ M. prop. Rossi B.

Libera femmine: 1° ecc cac, miglior femmina ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F., 2° ecc ris.cac Dolce Vita JUSTINA all. Mignogna S. prop. Tonelli O., 3° ecc Il Granaio dei Malatesta QUINTINA all. e prop. Benelli M., 4° ecc CASSIA all. Gallerini F. prop. Petroni R.

Intermedia femmine: 1° ecc ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 2° ecc GIOIA delle Gualdarie all. e prop. Bernardi S., 3° ecc AURISTELLA dell’Antico Salice all. Porta D. prop. Orsucci M., 4° ecc Squeaker BALSAMINA all. e prop. Nicoli L.

Lavoro femmine: 1° ecc cac UMA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Langianni A., 2°ecc MAYA all. e prop. Berardi B., 3° mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. e prop. Petroni R., 4° mb DAFNE all.Guarducci F. prop. Langianni A.

Giovani femmine: 1° ecc, miglior giovane IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop. Turchi S., 2° mb CLARA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A.

Juniores femmine: 1° mp Il Granaio dei Malatesta LIU’ all. Benelli M. prop. Ghini M.

Baby femmine: 1° mp, miglior baby Il Granaio dei Malatesta PRIMAVERA all. e prop. Benelli M., 2° mp VALENTINA all. Capanni C. prop. Benelli M.

Miglior coppia: ROGER – CASSIA prop. Petroni R.

I commenti sono chiusi.