RADUNO NAZIONALE CLUB ITALIANO LAGOTTO

BAGNO DI ROMAGNA

Venerdì 06 e sabato 07 ottobre 2017

Giudici:
Daniele Poltri Juniores, Cuccioli, Veterani e RSR machi e femmine
Francesco Balducci Campioni, Libera, Lavoro, Intermedia e Giovani maschi
Gianercole Mentasti Campioni, Libera, Lavoro, Intermedia e Giovani femmine

158 iscritti

Miglior maschio, bob Gleska MADE MY DAY all. Backman C. & Olofsson R prop. Van Gemert K.
Miglior femmina, bos MASHA della Metaurense all. e prop. Ciacci L.

Campioni maschi: 1° ecc Campione Sociale LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 2° ecc ECCOLO all. e prop. Gallerini F., 3° ecc Il Granaio dei Malatesta NEGRONI SBAGLIATO  all. e prop. Benelli M., 4° ecc HERMANO LOCO del Fatalbecco all. e prop. Poggini A.

Libera maschi: 1° ecc ris.cac DORIK dei Re D’Abruzzo all. e prop. Milillo D., 2° ecc PETER della Cascinetta all. Bassi F. prop. Andreetti E., 3° ecc ENRICO Mr. Dog My Happpiness Dubravka M., 4° ecc Il Granaio dei Malatesta DAVID ROSSI all. Benelli M. prop. Zanotti F.

Lavoro maschi: 1° ecc cac ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. Golino D., 2° ecc ris.cac Il Granaio dei Malatesta REMO all. Benelli M. prop. Gamberini G., 3° ecc Ca’ del Corsi BE FARFOUI all. All. Ca’ del Corsi’ prop. Milanesi F., 4° ecc POLDO all. e prop. Cianchelli G.

Intermedia maschi: 1° ecc cac PEPE della Bassa Val D’Elsa all. Gallerini F. prop. Rondinini L., 2° ecc Solipse FANTASTICO GIANNINI all. Kadnarova J. prop. Brane K., 3° ecc CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G., 4° ecc  ZERO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Previati E.

Giovani maschi:1° ecc Campione Sociale Giovani, miglior giovane, miglior maschio, bob Gleska MADE MY DAY all. Backman C. & Olofsson R prop. Van Gemert K., 2° ecc TOM-MINO all. Federici I. prop. Febbi S., 3° ecc Lusimdragon MARTINO all. e prop. Bocchini L., 4° mb ZERO all. Cipriani C. prop. Tomei D.

Juniores maschi: 1° mp ANTARES di Casa Ghini all. e prop. Ghini M., 2° mp Rozebottel’s PRICKLY PEAR all. e prop. Van Gemert K., 3° mp AMEDEO all. Mazzola T. prop. Spada R., 4° mp GI JOE all. e prop. Ruzic E.

Cuccioli maschi: 1° mp VENTO della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 2° mp GRINGO del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 3° mp ORION di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 4° mp CONAN di Betos di Casale all. e prop. Bellomo T.

Veterani maschi: 1° ecc AMBROGIO della Taparina all Farne’ M. prop. Rossi B., 2° ecc Comes Cordis FLARINO all. Ruoff E.&U. prop. Sutter C., 3° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R., 4° ecc ORSO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Sundsbarm H.

Campioni femmine: 1° ecc RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Tirelli G., 2° ecc Rozebottel’s MC MUFFIN all. e prop. Van Gemert K., 3° ecc BELEN del Peschio Vicale all. Orlandi G. prop. Ettorre A., 4° ecc SISSY della Cascinetta all. Bassi F. prop. Zeljko S.

Libera femmine: 1° ecc cac Campione Sociale, miglior femmina, bos MASHA della Metaurense all. e prop. Ciacci L., 2° ecc MAGNOLIA  all. Capriolo G. prop. Pinon kennel – Shirley J&L., 3° ecc.Rozebottel’s STRAWBERRYLICIOUS all. e prop. Van Gemert K., 4° ecc Lusimdragon LUCILLA  all. e prop. Bocchini L.

Lavoro femmine: 1° ecc cac ISABELLA du Clos de Vaoury-Blanc all. e prop. Estevez F., 2° ecc ris.cac LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 3° ecc LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L., 4° ecc DORIANA all. e prop. Ettorre A.

Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac LUNA all. Marcelli M. prop. Debels U., 2° ecc ILVI Amici per Sempre all. e prop. Frei C., 3° ecc ADRENALINA all. e prop. Fronzetti D., 4° ecc ESTER del Monte della Dea all. Caira F. prop. Borseen L.

Giovani femmine: 1° ecc Campione Sociale Giovani ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A., 2° ecc Bijou all. e prop. Marcelli M., 3° ecc EVITA del Monte della Dea all. e prop. Caira F., 4° ecc Il Granaio dei Malatesta LIU’ all. Benelli M. prop. Ghini M.

Juniores femmine: 1° mp miglior juniores LIETA Amici per Sempre all. e prop. Frei C., 2° mp Il Granaio dei Malatesta PRIMAVERA all. e prop. Benelli M., 3° mp DAKOTA del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 4° mp Il Granaio dei Malatesta COOKIE MONSTER all. e prop. Benelli M.

Cuccioli femmine: 1° mp miglior cucciolo OMBRA della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 2° mp ONDINA di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 3° mp REGINA all. Busi G. prop. Bussandri O., 4° mp GEA all. e prop. Morara M.

Veterani femmine: 1° ecc miglior veterano Gleska GOODY GOODY all. Backman C. & Olofsson R prop. Van Gemert K., 2° ecc HIUMA del Amici per Sempre all. e prop. Frei C., 3° ecc BETTYBOOP della Cascinetta all. Bassi F. prop. Frantelizzi M., 4° ecc PALOMA KLEA of Golden Comfort Tlach S. prop. Sutter C.

I commenti sono chiusi.