>Indietro

>Campionato Sociale di Lavoro 2016


RAVENNA (RA)
7 febbraio 2016

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

44 partecipanti

Libera maschi (10 partecipanti, giudice Christian Pandini):
1° ecc cac POLDO all. prop. e cond. Cianghelli G. (16 p.)
2° ecc ris.cac DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (14 p.)
3° ecc IGOR all. prop. e cond. Berardi B. (8 p.)
ecc OTTO all. prop. e cond. Bassi A. (6 p.)
ecc ROLLI all. Marchi G. prop. e cond. Mencarelli M. (6 p.)
mb BLASCO all. Greco A. prop. Di Vincenzo P.
b SIMBA all. prop. e cond. Cipriani D.

Giovani maschi (6 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi):
1° ecc BOB della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L. (12 p.)
2° ecc OTTO della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L. (10 p.)
3° mb TERMINANDO del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A.
mb ECCOLO all. prop. e cond. Gallerini F.
mb YAGO all. Salaroli F. prop. e cond. Cheli A.
b PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.

RSR maschi (4 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi):
mb OSCAR prop. Cicogni G.
mb RUFUS prop. Scalini M.
mb LACKY prop. Baiesi D.
mb REX prop. Cipriani D.

Libera femmine (14 partecipanti, giudice Luciano Landi):
1° ecc cac GAIA all. prop. e cond. Gracci R. (16 p.)
2° ecc ris.cac NELLY all. Galli E. prop. e cond. Ventroni F. (14 p.)
3° ecc MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S. (8 p.)
ecc SUSY all. prop. e cond. Petroni R. (6 p.)
ecc REMEDIOS BUENDIa di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S. (6 p.)
ecc DESY all. Colangelo G. prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (6 p.)
mb MANJA SESSIONE CUBANA di Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A.
mb ZOE’ all. e prop. Tamagni E. cond. Porcari M.
mb OTTAVIA delle Terre di Guà all. Mattielo M. prop. e cond. Bortolan G.
mb LUNA dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prp. e cond. Greco A.
mb BIBA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R.
mb MILEY THEA all. Marangoni S. prop. e cond. Vrenna V.
b Regun IUMA all. Tanos L. prop. e cond. Sauseng G.
b TOTA all. e prop. D’Oro A. cond. Rizzo R.

Giovani femmine (7 partecipanti, giudice Franco Billi):
1° ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (12 p.)
2° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (10 p.)
3° mb DIAVOLA all. prop. e cond. Gallerini F.
mb Regun NAGA all. prop. e cond. Tanos L.
mb SAETTA all. Minarini R. prop. e cond. Minguzzi C.
mb NEVE all. Sigismondi B. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P.
mb LIA all. Guarnieri G. prop. e cond. Tamburro M.

RSR femmine (3 partecipanti, giudice Franco Billi):
mb BRICIOLA prop. Finotti A.
mb KIKI prop. Paolini E.
mb DERINA prop. Cipriani D.

AREZZO (AR)
21 febbraio 2016

Prova di lavoro “A” – senza rilascio di CAC –
classe Esordienti e Giovani

53 partecipanti

Giovani maschi (12 partecipanti, giudice Domenico Milillo):
1° ecc OTTO della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L. (12 p.)
2° ecc CROY all. Tassinari G. prop. e cond. Billi F. (10 p.)
3° ecc TERMINANDO del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A. (8 p.)
mb PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb LUPIN di Campoleone all. prop. e cond. Rondinini L.
mb BOB della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
mb YAGO all. Salaroli F. prop. e cond. Cheli A.
mb ECCOLO all. prop. e cond. Gallerini F.
b TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.

Esordienti maschi (15 partecipanti, giudice Antonio Ettorre):
1° mp NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T.
2° mp NATAN all. Migliorini F. prop. e cond Zancarli C.
3° mp VENTO della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
mp KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
mp NACCIOS all. Migliorini F. prop. e cond. Dello Iacono S.
mp TACOX all. Migliorini F. prop. e cond. Zancarli C.
mp RALF all. Babino A. prop. e cond. D’Alessandris M.
p BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
p ARON all. Babino A. prop. e cond. Fontana M.
p ROLLY del Peschio Vicale all. prop. e cond. Orlandi G.
p THUNDER all. prop. e cond. Zancarli C.
p CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D.
p FREDDY del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G. cond. De Parasis E.

RSR maschi (1 partecipante, giudice Fabrizio Caira):
mb ORAZIO prop. Malerbi M.

Giovani femmine (14 partecipanti, giudice Paolo Alessandrini):
1° ecc PERLA all. Palombi D. prop. e cond. Coppola A. (12 p.)
2° ecc DIAVOLA all. prop. e cond. Gallerini F. (10 p.)
3° ecc UFFA della Cascinetta  all. e prop. Bassi F. cond. Tanos L. (8 p.)
ecc MANJLA LA SESSIONE CUBANA del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A. (6 p.)
ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (6 p.)
ecc LA NEVE di Campoleone all. prop. e cond. Rondinini L. (6 p.)
ecc BIBA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R. (6 p.)
mb SISKA all. Mazzola T. prop. e cond. Dello Iacono S.
mb SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
mb SAETTA all. Minarini R. prop. e cond. Minguzzi C.
b MASHA della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
b VICTORIA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Poggini A.
b AMARANTA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R.
ab TULIA di Casa Cleo all. Landi L. prop. Zacaroni H. cond. Miciletto A.

Esordienti femmine (8 partecipanti, giudice Fabrizio Caira):
1° mp BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
2° mp PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.
3° mp FRIDA all. Marcelli M. prop. e cond. Minguzzi C.
mp MANOLA all. prop. e cond. Bellomo T.
mp BICE all. prop. e cond. Fronzetti D.
mp ZOE all. prop. e cond. Calloni D.
p MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
p LAIKA all. Rossi C.E. prop. e cond. Baldassarri T.

RSR femmine ( 3 partecipanti, giudice Fabrizio Caira):
mb LOLA prop. Botondi W.
mb NOCCIOLA prop. Camponeschi M.

GROSSETO (GR)
6 marzo 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi Giovani e Libera

62 partecipanti

Libera maschi (14 partecipanti, giudice Lorenzo Ciacci):
1° ecc cac DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (16 p.)
2° ecc ris.cac ORAZIO della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (14 p.)
3° ecc IGOR all. prop. e cond. Berardi B. (8 p.)
ecc POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G. (6 p.)
ecc DEMON all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc TOM all. Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R. (6 p.)
mb ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S.
mb FULL della Metaurense all. Ciacci L. prop. Grinberg A. cond. Bellomo T.
mb ROLLI all. Marchi G. prop. e cond. Mencarelli M.
mb PAOLO della Taparina all. Farnè M. prop. Venturini A. cond. Minguzzi C.
b BEN all. Petricciuolo M. prop. e cond. Alopo G.
ab HARO all. prop. e cond. Cherubini E.

Giovani maschi batteria 1. (7 partecipanti, giudice Luciano Landi):
1° ecc YAGO all. Salaroli F. prop. e cond. Cheli A. (12 p.)
2° ecc PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M. (10 p.)
3° ecc TOM all. prop. e cond. Febbi S. (8 p.)
ecc AURELIANO Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.

Giovani maschi (6 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanguinetti):
1° ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (12 p.)
2° ecc TERMINANDO del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A. (10 p.)
3° mb AXEL all. Ravagli R. prop. e cond. Piccineli P.

RSR maschi (1 partecipante, giudice Lorenzo Ciacci):
mb GRIFO prop. e cond. Conte N.

Libera femmine (14 partecipanti, giudice Serafino Marangoni):
1° ecc cac SAFIRA all. Giusti M. prop. e cond. Gallerini F. (16 p.)
2° ecc ris.cac NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (14 p.)
3° ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (8 p.)
ecc DURA all. Gallerini F. prop. e cond. Restuccia S. (6 p.)
ecc SALLY all. Bareschino S. prop. e cond. Ventroni F. (6 p.)
ecc. TAKI all. Calloni A. prop. e cond. Calloni D. (6 p.)
mb NINA all. Ferrarri L. prop. e cond. Ricci A.
mb MAIA all. prop. e cond. Febbi S.
mb GAIA all. prop. e cond. Gracci R.
b REMEDIOS BUENDIA di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
b CINDY dei Boschi D’Oro all. Damaschin C. prop.e cond. Albonetti A.
b TRUDI del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Schiavi A.
b SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
ab ERA all. prop. e cond. Cherubini E.

Giovani femmine batteria 1. (9 partecipanti, giudice Luciano Landi):
1° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (12 p.)
2° ecc DIAVOLA all. prop. e cond. Galerini F. (10 p.)
3° ecc BICE all. prop. e cond. Fronzetti D. (8 p.)
ecc UFFA della Cascinetta all. e prop. Bassi F. cond. Tanos L. (6 p.)
ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D. (6 p.)
edd FRIDA all. Marcelli M. prop. e cond. Minguzzi C. (6 p.)
mb MAIA all. e prop. Venditti A. cond Venditti N.
mb PERLA all. Palombi D. prop. e cond. Coppola A.
mb RANDIE di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F. cond. Ventroni F.

Giovani femmine bateria 2. (9 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanguinetti):
1° ecc KIRA all. prop. e cond. Venditti A. (12 p.)
2° ecc PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A. (10 p.)
3° ecc FIONA all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc MANJA SESSIONE CUBANA di Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A. (6 p.)
ecc VICTORIA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Poggini A. (6 p.)
mb LA NEVE di Campoleone all. prop. e cond. Rondinini L.
mb GINA all. Del Pinto G. prop. e cond. Federici I.
b BIBA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R.
b LIA all. Guarnieri G. prop. e cond. Tamburro M.

RSR femmine (2 partecipanti, giudice Lorenzo Ciacci):
mb PERLA prop. Massimi F.

AREZZO (AR)
13 marzo 2016

 Prova di lavoro tipo “B”
– con rilascio di CAC –

10 partecipanti

Giudici: Franco Billi, Luca Rondinini, Maria Cristina Sanguinetti

1° ecc cac DESY all. Colangelo G. prop. e cond. Bellomo T.
2° ecc ris.cac IGOR all. prop. e cond. Berardi B.
3° ecc NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
ecc SAFIRA all. Giusti M. prop. e cond. Gallerini F.
ecc GAIA all. prop. e cond. Gracci R.
ecc ARTU’ all. prop. e cond. Gallerini F.
ecc TOM all. Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R.
mb DEMON all. prop. e cond. Bellomo T.
mb POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G.
mb SISSI dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Petrillo A.

ISERNIA (IS)
20 marzo 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi Giovani e Libera

85 iscritti

Libera maschi (13 partecipanti, giudice Domenico Milillo):
1° ecc cac DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (16 p.)
2° ecc ris.cac DEMON all. prop. e cond. Bellomo T. (14 p.)
3° ecc CARLO all. prop. e cond. Petrillo A. (8 p.)
ecc BEN all. Petricciuolo M. prop. e cond. Alopo G. (6 p.)
ecc IGOR all. prop. e cond. Berardi B. (6 p.)
mb TONY dei Colli Irpini all. Marinelli prop. e cond. Moccia S.
ab AMOS all. Bellomo T. prop. e cond. Caranci N.

Giovani maschi batteria 1. (13 partecipanti, giudice Luciano Landi):
1° ecc PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M. (12 p.)
2° ecc CONAN all. D’Amborsio D. prop. e cond. Di Pasquale A. (10 p.)
3° ecc HIPPY dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Ponticorvo A. (8 p.)
ecc NANDO all. Maglieri D. prop. e cond. Colangelo M. (6 p.)
ecc FELIX all. Prizio V. prop. Roca A. cond. Roca M. (6 p.)
ecc NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N. (6 p.)
ecc BORIS all. prop. e cond. Marcelli M. (6 p.)
ecc AXEL all. Colangelo G. prop. e cond. Gentile Lorusso F. (6 p.)
ecc GIMMI all. Giglioli D. prop. e cond. Spidalieri M. (6 p.)
mb GOEMON del Monte Majella all. e prop. Agnitelli V. cond. Pagliaroli A.
mb YAGO all. Salaroli F. prop. e cond. Cheli A.
mb CHARDONNAY all. prop. e cond. Capasso C.

Giovani maschi batteria 2. (12 partecipanti, giudice Paolo Alessandrini):
1° ecc UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D. (12 p.)
2° ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C. (10 p.)
3° ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (8 p.)
ecc KUKA all. De Cunzo P. prop. e cond. Prizio V. (6 p.)
mb KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
mb ROBBIE di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F. cond. Tomei D.
b DEMIR all. Tassinari G. prop. Bellomo T. cond. Varrati E.

Libera femmine (14 partecipanti, giudice Antonio Ettorre):
1° ecc cac NARA della Cascinetta all. e prop. Bassi F. cond. Tanos L. (16 p.)
2° ecc ris.cac DESY all. Colangelo G. prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (14 p.)
3° ecc BIANCA all. prop. e cond. Colangelo G. (8 p.)
ecc GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei Cristian (6 p.)
ecc SISSI dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Petrillo A. (6 p.)
ecc SAFIRA all. Giusti M. prop. e cond. Gallerini F. (6 p.)
ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (6 p.)
ecc DIAVOLA all. prop. e cond. Gallerini F. (6 p.)
mb CASSIA all. Gallerini F. prop. e cond. Petroni R.
mb ASASCHA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Maglieri D.
mb ARIA all. Ravagli L. prop. e cond. Iannotta N.
b GIANNA all. Palombi D. prop. e cond. Gallucci C.

Giovani femmine batteria 1. (15 partecipanti, giudice Serafino Marangoni):
1° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (12 p.)
2° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A. (8 p.)
ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D. (6 p.)
ecc EMY dei Colli Irpini all. prop. e cond. Marinelli C. (6 p.)
ecc FIONA all. e prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (6 p.)
mb BIBA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R.
mb IRIS all. prop. e cond. Marcelli M.
mb NEVE all. Sigismondi B. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P.
b ASIA all. Colangelo G. prop. e cond. Lopa D.
b KIRA all. prop. e cond. Maglieri D.
b BIANCANEVE all. Tomassini M. prop. e cond. Tomei D.
b SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
b ELISA all. prop. e cond. Cipriani C.

Giovani femmine batteria 2. (14 partecipanti, giudice Lorenzo Ciacci):
1° ecc FIAMMA all. Bellomo T. prop. e cond. Varrati E. (12 p.)
2° ecc MANOLA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc UFFA della Cascinetta all. e prop. Bassi F. cond. Tanos L. (8 p.)
ecc BICE all. prop. e cond. Fronzetti D. (6 p.)
ecc JULIEN all. prop. e cond. Petrillo A. (6 p.)
ecc AMARANTA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R. (6 p.)
mb MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
mb BELEN all. Ionta R. prop. e cond. Pacioni F.
mb LILLA all. Finessi C. prop. e cond. Pagliei C.
b ZARA all. Iannotta N. prop. Iannetta D. cond. Iannotta N.

RSR 4 iscritti, giudici Domenico Milillo (1 M e 1 F) e Paolo Alessandrini (2 M)
mb OTTO prop. e cond. Angelone R.
mb BILLI prop. e cond. Santucci F.

PONTASSIEVE (FI)
26 giugno 2016

 Prova di lavoro tipo “B”
– con rilascio di CAC –

10 partecipanti

Giudici: Fabrizio Caira, Lorenzo Ciacci, Serafino Marangoni

1° ecc cac POLLINA della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D.
2° ecc ris.cac PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R.
3° ecc NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
ecc TOM all. Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R.
ecc NELLY all. Galli E. prop. e cond. Ventroni F.
mb ARTU’ all. prop. e cond. Gallerini F.
mb DEMON all. prop. e cond. Bellomo T.
b GAIA all. prop. e cond. Gracci R.
b POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G.

MONTEMARANO (AV)
10 luglio 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi Giovani e Libera

62 iscritti

Il vincitore della combinata bellezza-lavoro: NOE’ del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M.

Libera maschi (12 partecipanti, giudice Paolo Alessandrini):
1° ecc IGOR all. prop. e cond. Berardi B. (12 p.)
2° ecc CARLO all. prop. e cond. Petrillo A. (10 p.)
3° ecc SISCO all. prop. e cond. Pontarelli L. (8 p.)
ecc NOE’ del Monte della Dea all. Caira F. rop. e cond. Marcelli M. (6 p.)
mb DEMON all. prop. e cond. Bellomo T.
mb ORO del Monte Majella all. Agnitelli V. prop. e cond. Pagliaroli A.
mb BLASCO all. Greco A. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P.
ab CICO2 all. Caporale G. prop. e cond. De Napoli D.M.

Giovani maschi (13 partecipanti, giudice Ermanno Zavagli):
1° ecc UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D. (12 p.)
2° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc LEO all. Bambini G. prop. e cond. Dello Russo N. (8 p.)
ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C. (6 p.)
ecc NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc VIGO della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Sola A. (6 p.)
ecc CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D. (6 p.)
mb TIAGO all. Petrillo A. prop. e cond. Sola A.
mb TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
mb LUPEN all. Dello Russo G. prop. e cond. Capozzi G.

RSR maschi 
mb SKIPPER prop. Califano C. (giudice Luca Rondinini)
mb GIOVE prop. Fulchini D.  (giudice Ferdinando Bassi)

Libera femmine (11 partecipanti, giudice Luca Rondinini):
1° ecc cac LUNA dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prop. e cond. Greco A. (16 p.)
2° ecc ris.cac MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (14 p.)
3° ecc SISSI dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Petrillo A. (8 p.)
ecc FUFA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Pirone P. cond. Dello Russo N. (6 p.)
mb SWAN all. prop. e cond. Simeone G.
mb RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.
mb ZOE all. Grieco E. prop. Marinelli C. cond. Remigio M.
b LAIKA all. Prizio V. prop. e cond. Caporale G.

Giovani femmine batteria 1. (10 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi):
1° ecc BORA all. prop. e cond. Bellomo T. (12 p.)
2° ecc PERLA all. Palombi D. prop. e cond. Coppola A. (10 p.)
3° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (8 p.)
ecc MANOLA all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
mb MIA all. Finessi C. prop. e cond. Colucci G.
b JULIET dei Boschi D’Oro all. Damaschin C. prop. Brumowski E. cond. Gioia C.

Giovani femmine batteria 2. (10 partecipanti, giudice Lorenzo Ciacci)
1° ecc SUSY all. prop. e cond. Petroni R. (12 p.)
2° ecc BICE all. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° ecc NEVE all. all. Sigismondi B. prop. e cond. Di Vincenzo P. (8 p.)
ecc JULIEN all. prop. e cond. Petrillo A. (6 p.)
ecc EMY dei Colli Irpini all. prop. e cond. Marinelli C. (6 p.)
ecc BELEN all. Ionta R. prop. e cond. Pacioni F. (6 p.)
mb IRIS all. prop. e cond. Marcelli M.
mb KIRA all. prop. e cond. Venditti A.
b MAYA all. e prop. Venditti A. cond. Venditti N.

RSR femmine
mb LUNA prop. D’Auria L.  (giudice Luca Rondinini)
mb ZARA prop. Bocchini A. (giudice Ferdinando Bassi)
mb CHECCA prop. Marisasco N. (giudice Lorenzo Ciacci)
ecc NAMY prop. Lamberti G. (giudice Lorenzo Ciacci)

MONTENERO SABINO (RI)
24 luglio 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi Giovani e Libera

58 iscritti

Libera maschi (11 partecipanti, giudice Fabrizio Caira):
1° ecc cac IGOR all. prop. e cond. Berardi B. (16 p.)
2° ecc ris.cac TOM all. Nestola A. prop. Tomassetti R. cond. Palombi D. (14 p.)
3° ecc BLASCO all. Greco A. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P. (8 p.)
ecc POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G. (6 p.)
mb ORAZIO della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
mb BILLI all. prop. e cond. Santucci F.
mb BOB della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
mb OTTO della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
mb BEN all. Petricciuolo M. prop. e cond. Alopo G.
mb ORO del Monte Majella all. Agnitelli V. prop. e cond. Pagliaroli A.

Giovani maschi (15 partecipanti, giudice Antonio Ettorre):
1° ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (12 p.)
2° ecc Regun OLMO all. prop. e cond. Tanos L. (10 p.)
3° ecc UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D. (8 p.)
ecc VENTO della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (6 p.)
ecc LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N. (6 p.)
ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D.
mb AXEL all. Ravagli R. prop. e cond. Piccinelli P.
mb PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb DANTON del Peschio Vicale all. prop. e cond. Orlandi G.
b NADIR all. Bellomo T. prop. e cond. Perazzelli D.
b ROBBIE di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F. cond. Tomei D.

RSR maschi (2 partecipanti, giudice Fabrizio Caira):
mb MORGAN prop. e cond. Piccinini A.

Libera femmine (10 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanguinetti):
1° ecc cac POLLINA della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (16 p.)
2° ecc ris.cac NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (14 p.)
3° ecc ASIA all. prop. e cond. Kliba A. (8 p.)
ecc GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C. (6 p.)
mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
mb FUFA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Pirone P. cond. Dello Russo N.
b MAYA all. prop. e cond. Kliba A.
b MASHA della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
b ZOE all. Di Giacinto S. prop. e cond. Morricone P.

Giovani femmine (15 partecipanti, giudice Alvaro Mantovani):
1° ecc PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A. (12 p.)
2° ecc BICE all. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc MANOLA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (6 p.)
mb LILLA all. Finessi C. prop. e cond. Pagliei C.
mb SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
mb BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
mb ELISA all. prop. e cond. Cipriani C.

RSR femmine (5 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanguinetti):
mb ELSA prop. e cond. Bassi F.
mb MAYA prop. e cond. Santucci F.

AVEZZANO (AQ)
4 settembre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi Giovani e Libera

65 iscritti


Il vincitore della combinata bellezza-lavoro RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.

Libera maschi (8 partecipanti, giudice Antonio Ettorre):
1° ecc POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G. (12 p.)
2° ecc DEMON all. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc TOM all. Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R. (8 p.)
mb CARLO all. prop. e cond. Petrillo A.
mb BEN all. Petricciuolo M. prop. e cond. Alopo G.
mb BLASCO all. Greco A. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P.
mb BILLI all. prop. e cond. Santucci F.

Giovani maschi batteria 1. (11 partecipanti, giudice Luca Rondinini):
1° ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (12 p.)
2° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° mb TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
mb LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N.
mb RALF all. Babino A. prop. e cond. D’Alessandris M.
mb PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. prop. e cond. Perella D.
b VANS all. e prop. Finessi C. cond. Pagliei C.
b BOY all. Antonini G. prop. e cond. Derendinger R.

Giovani maschi batteria 2. (10 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanguinetti):
1° ecc NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T. (12 p.)
2° mb CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D.
3° mb VENTO della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
mb BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini D.
b AXEL all. Ravagli R. prop. e cond. Piccinelli P.
ab LUPEN all. Dello Russo G. prop. e cond. Capozzi G.
ab BOSS all. prop. e cond. Antonini G.

RSR maschi (2 partecipanti, giudice Antonio Ettorre):
b MARIO prop. Dolfo A.

Libera femmine (13 partecipanti, giudice Christian Pandini):
1° ecc cac GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C. (16 p.)
2° ecc ris.cac NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (14 p.)
3° ecc SISSY dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Petrillo A. (8 p.)
ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D. (6 p.)
ecc RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G. (6 p.)
mb ASIA all. prop. e cond. Kliba A.
mb MIMI all. prop. e cond. Perazzelli D.
mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
b OMBRA del Monte Majella all. Agnitelli V. prop. e cond. Pagliaroli A.

Giovani femmine batteria 1. (9 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanguinetti):
1° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (12 p.)
2° ecc ULMA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (10 p.)
3° mb MAYA all. prop. e cond. Venditti A.
mb MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
mb TRILLY all. e prop. Pagliei C. cond. Nardoni A.
b KIRA all. prop. e cond. Venditti A.
b LUNA all. Piccinelli P. prop. e cond. Impei D.
b BIANCANEVE all. Tomassini M. prop. e cond. Tomei D.

Giovani femmine batteria 2. (8 partecipanti, giudice Luca Rondinini):
1° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Belomo T. (12 p.)
2° mb JULIEN all. prop. e cond. Petrillo A.
3° mb EMY dei Colli Irpini all. prop. e cond. Marinelli C.
mb PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.
b NEVE all. Sigismondi B. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P.
b ELISA all. prop. e cond. Cipriani C.

RSR femmine (4 partecipanti, giudice Antonio Ettorre):
mb LUNA prop. Imper D.
b CUBA prop. Bianchini C.

SAN ZENO DI MONTAGNA (VR)
11 settembre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – senza rilascio di CAC –
classi Esordienti e Giovani

26 iscritti

Giovani maschi (9 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi):
1° ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (12 p.)
2° ecc AKU all. prop. e coond. Campari G. (10 p.)
3° ecc THUNDER all. prop. e cond. Zancarli C. (8 p.)
mb BRUNO all. prop. e cond. Berardi B.
mb PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb NACCIOS all. Migliorini F. prop. e cond. Dello Iacono S.
b AURELIANO Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.

Esordienti maschi (4 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi):
1° mp ASTOR all. prop. e cond. Zancarli C.
2° mp ROCCO all. prop. e cond. Zancarli C.
3° mp TITO all. Colangelo G. prop. e cond. Dello Iacono S.

Giovani femmine (7 partecipanti, giudice Paolo Alessandrini):
1° ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B. (12 p.)
2° ecc ELSA all. prop. e cond. Castelletti F. (10 p.)
3° ecc BIBA all. prop. e cond. Petroni R. (8 p.)
mb DYNA all. Ottobrino W. prop. e cond. Ottobrino G.
mb REMEDIOS BUENDIA di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
mb ELLIE all. Mazzola T. prop. e cond. Delaiti M.
mb SUSY all. prop. e cond. Petroni

Esordienti femmine (3 partecipanti giudice Paolo Alessandrini):
1° mp LUCE della Geminiola all. Balugani C. prop. e cond, Minari M.
2° mp PRINCE all. prop. e cond. Zancarli C.

RSR femmine (3 partecipanti):
mb ELMA prop. e cond. Bernardini D – giudice Paolo Alessandrini
mb AKIRA prop. e cond. Livadi D. – giudice Ferdinando Bassi

BAGNO DI ROMAGNA (FC)
16 ottobre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi  Giovani e Libera

95 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (12 partecipanti, giudice Giovanni Morsiani)
1° ecc cac SAFIRA all. Giusti M prop.e cond. Gallerini F.
2° ecc ris.cac LUNA dei Re D’Abruzzo all. Milillo D., prop e cond. Greco A.
3° ecc TULIA di Casa Cleo all. Landi L. prop. Zacaroni H. cond. Miciletto A.
ecc DON GIOVANNI du Domainde D’Airolle all. prop e cond. Bego B.
ecc GINKO all. prop. e cond. Rondinini L.
ecc DIAVOLA all. prop. e cond. Gallerini F.
ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
ecc MILLY all. Scalini T. prop. e cond. Reali V.
mb Regun MANGO all. Tanos L. prop. e cond. Killingmo K.
b FLASH all. Porta D. prop. e cond. Gualandi E.
nq Truffeljager ANTONELLO all. Kahlo G., prop. Debels A., cond. Debels U.
nq 1 FARFALLA du Domaine D’Airolle all. prop. e cond. Bego B.

Libera mista m/f batteria 2. (12 partecipanti, giudice Franco Billi)
1° ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
2° ecc ris.cac DEMON all Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T.
3° ecc CUGA all. prop. e cond. Gallerin F.
ecc DESY all. Colangelo G. prop. Bellomo M. prop. Bellomo T.
ecc GIULIO all. Calini A. prop. e cond. Acedo Carvajal J.
mb ISABELLA du Clos de Vaoury-Blanc all. prop. e cond. Estevez F.
mb MOSCA all. Billi F. all. e cond. Vukosa Z.
mb MADIBA di Campoleone a. Rondinin L. prop. e cond. Tellini M.
b TOM all. prop. e cond. Febbi S.
e TOTA all. e prop. D’Oro A. cond. Rizzo R.

Libera mista m/f batteria 3. (12 partecipanti, giudice Caira Fabrizio)
1° ecc cac PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R.
2° ecc ris.cac RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop e cond. Tirelli G.
3° ecc TOM all Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R.
ecc ARTU’ all. prop. e cond. Gallerini F.
ecc TINA all. prop. e cond. Castelletti F.
ecc MANjLA LA SESSIONE CUBANA del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A.
ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C.
mb LUPIN di Campoleone all. prop. e cond. Rondinini L.
nq Comes Cordis FLARINO all. U.&E. Eberhard prop. Sutter C. cond. Sutter F.
nq Solipse CIOCCOLATO BISCOTTI all. Kadnarova J. prop. e cond. Debels A.
e BART all. Bellomo T. prop.e cond. Bianchini C

Libera mista m/f batteria 4. (12 partecipanti, giudice Bassi Ferdinando)
1° ecc cac POLLINA della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D.
2° ecc REMEDIOS Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
3° ecc FANCY FAIR Golatiere du Trepont all. prop. e cond. Geissant J.L.
mb POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G.
mb COSTANTINO all. prop. e cond. Pagani G.
mb AURLIANO Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
mb D’AKELA du Domaine de L’Airolle all. Duparc/Bego prop. e cond. Estevez F.
b BELLA-GIOIA del Migliore all. Davies S. prop. e cond. Bertschinger S.
b MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. GRILLI S.
e BIRRA all. prop. e cond. Mucavero C.

Libera mista m/f batteria 5. (11 partecipanti, giudice Zavagli Ermanno)
1° ecc cac LISA all Finessi C. pro. Bellomo D. cond. Bellomo T.
2° ecc ris.cac BELLA-RIA dal Migliore all. Freese/Davies S. prop.e cond. Coller D.
3° ecc IGOR all. prop. e cond. Berardi B.
ecc ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S.
ecc GRAZIE MILLE Golatiere du Trepont all. prop. e cond. Geissant J.L.
mb ORSO della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Sundsbarm H.
mb ULLA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond Turchi S.
e SENNA della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Sanguinetti M.C.
nq HAPPY MOMO del Sogno del Bosco all. Mettaure M. prop. e cond. Schegg G.
nq ARANY AYANA Amici per Sempre all. Frei C. prop. Collet D. cond. Collet M.
nq SIRA all. Lagottos Truferos la Serrania prop. e cond. Rocio A. M.

Giovani mista m/f batteria 1. (10 partecipanti, giudice Marangoni Serafino)
1° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
2° ecc BIBA al. Mazzetti T. prop. e cond. Petroni R.
3° ecc ECCOLO all. prop. e cond. Gallerini F.
ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
mb FRIDA della Selva Pagana all. Marcucci M. prop. e cond. Petroni R.
mb PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb RALF all. Babino A. prop. e cond. D’Alessandris M.
b GIOVE all. prop. e cond. Fulchini D.
b ALTEA del Carpino Nero all. prop. e cond. Langianni A.
e GIAMIRA-LIA dell Ardo di Rosa all. prp. e cond. Bertschinger S.

Giovani mista m/f batteria 2. (9 partecipanti, giudice Pandini Christian)
1° ecc ELSA all. prop. e cond. Castelletti F.
2° ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F .
3° ecc BOB della Metaurense all.Ciacci L. prop. Petroni R. cond. Ciacci L.
ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B.
mb MANOLA all. Bellomo T. pro. Bellomo D. cond. Bellomo T.
b TARO della Bassa Val D’Elsa all. Gallerini F. prop. Fabbri M. cond. Tellini M.
e PEPE della Bassa Val D’Elsa all. Gallerin F. prop. e cond. Rondinini L.
nq Rozebottel’s RASING IN THE SUN all. Van Gemert K. cond. Killingmo K.

Giovani mista m/f batteria 3. (9 partecipanti, giudice Mantovani Alvaro)
1° ecc LEO all Babini G. prop. e cond. Dello Russo N.
2° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
3° ecc SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
mb LUCE della Bassa Val D’Elsa all. prop. e cond. Gallerini F.
mb CHI CHI Casa del Tartufo Karre all. Karre R. prop. Bedekovic D. cond. Vukosa Z.
e Regun OLMO all. prop. e cond. Tanos L.
e BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
e NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T.
e GIANNO-JARO dell Arco di Rosa all. Bertschinger S. prop. e cond. Uhlmann J.

RSR maschi (giudice Mantovani Alvaro)
e FISCHIO all. prop. e cond. Biagi T.
nq OTTO all. prop. e cond. Perego L.

RSR femmine (giudice Pandini Christian)
ecc KIRA all. prop. e cond. Canestrini L.
b FRISEE all. prop. e cond. Rossella C.

ROIO DEL SANGRO (CH)
5 novembre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – senza rilascio di CAC –
classi  Esordinti e Giovani

46 iscritti

Esordienti mista m/f batteria 1. 10 concorrenti, giudice Ettorre Antonio
1°mp GINETTA all. e prop. Kliba A. cond. De Parasis E.
2° mp HUNGA all. e prop. Bellomo M. cond. Di Vincenzo P.
3° mp DUNA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Santucci F.
p ZENO della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Albin R.
p BELLA della Metaurense all. e prop. Ciacci L. cond. Verrati E.
p ATTILA all. Casadei R. prop. Martelli M. cond. Martelli A.
nq KUMAN all. e prop. Bellomo M. cond. Bellomo T.
nq MILO all. prop. e cond. Coppola A.

Esordienti mista m/f batteria 2. 9 concorrenti, giudice Sanguinetti Maria Cristina
1° mp FULL all. Bellomo T. prop. e cond. Dello Russo N.
2° mp NORMA del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G. cond. De Parasis E.
3° mp MIA all. Bellomo M. prop. Perazzelli D. cond. De Gennis O.
p CLAUDIO all. Petricciuolo M. prop. e cond. Alopo G.
p BIAGIO all. Bellomo T. prop. e cond. Pontarelli L.
p ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Golino D.
p PERLA all. Petti M. prop. e cond. Scarpone A.
p DIVA all. prop. e cond. Coppola A.
p YUMA all. Casadei R. prop. e cond. Di Pasquale A.

Giovani mista m/f batteria 1. 13 concorrenti, giudice Milillo Domenico
1° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
2° ecc SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
3° ecc NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T.
ecc. BRUNO all. prop. e cond. Berardi B.
ecc. BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
ecc. BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Petroni R.
mb TERZILIO all. Palombi D. prop. Fronzetti D. cond. Capulli G.
mb CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D.
mb RALF all Babino A. prop. e cond. D’Alessandris M.
mb GIOVE all. prop. e cond. Fulchini D.
mb AXEL all. Ravagli R. prop. e cond. Piccinelli P.
e. SOFIA all. Mattei G. prop. e cond. Pagliaroli A.
nq BIBA all.Mazzetti M. prop Ghezzi L. cond. Petroni R.

Giovani mista m/f batteria 2. 13 concorrenti, giudice Marangoni S.
1° ecc UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D.
2° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C.
3° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
ecc LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N.
ecc TIM all Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
ecc MANOLA all. prop. e cond. Bellomo T.
ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
mb NEVE all. Sigismondi B. prop. Di Vincenzo A. cond. Di Vincenzo P.
mp PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.
mb MAYA all. prop. e cond. Venditti A.
b PERLA all. Bellomo T. prop. e cond. Iannotta N.
nq KIRA all. prop. e cond. Venditti A.
b FIAMMA all. Bellomo T. all. e cond. Varrati E.

RSR femmina giudice Sanguinetti M. C.
mg JUMA prop. e cond. Malandra F.

 

ARCHI (CH)
6 novembre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi  Giovani e Libera

52 iscritti

Combinata Roio-Archi giovani femmine: SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
Combinata Roio-Archi giovani maschi:  NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T.

Libera mista m/f batteria 1. 10 concorrenti, giudice Marangoni Serafino
1° ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzeti D.
2° ecc MIMI’ all. prop. e cond. Perazzelli D.
3° ecc PERLA all. Palombi D. prop. e cond. Coppola A.
mb DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T.
b ROKI all. Di Matteo L. prop. e cond. Capulli G.
b KUKA all. De Cunzo P. prop. e cond. Prizio V.
b DORIANA all. prop. e cond. Ettorre A.
nq GIGIA all Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C.
e SUE’ dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prop. e cond. Pica S.

Libera mista m/f batteria 2. 9 concorrenti, giudice Milillo Domenico
1° ecc cac DESY all. Colangelo G. prop. e cond. Bellomo T.
2° ecc ris.cac IGOR all. prop. e cond. Berardi B.
3 ecc° TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
ecc BILLI all. prop. e cond. Santucci F.
ecc LISA al. Finessi C. prop. Bellomo D.cond. Bellomo T.
b JOYCE all. prop. e cond. Orlandi G.
nq BIAGIO all. Colangelo G. prop. Follo E. cond, Dello Russo N.
e SISCO all. Pontarelli L. prop. e cond. Bianchini C.
e FUFA dei Colli Irpini all. e prop. Marinelli C. cond. Dello Russo N.

Libera mista m/f batteria 3. 9 concorrenti, giudice Sanguinetti Maria Cristina
1° ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
2° ecc BLASCO all. Greco A. prop. Di Vincenzo P.
3° ecc ASIA all. prop. e cond. Kliba A.
mb SISSI dei Colli Irpini all. Marinelli C prop. e cond. Petrillo A.
mb MAYA all. prop. e cond. Santucci F.
b BOB della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
ab FELIX all. Prizio V. prop. Roca A. cond. Roca M.
e LUNA dei Re D’Abrusso all. Milillo D. prop. e cond. Greco A.

Giovani mista m/f batteria 1. 6 concorrenti, giudice Marangoni Serafino
1° ecc LEO all. Babini G. prop. e cond. Delo Russo N.
2° ecc SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
3° ecc BORA al. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
mb BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
mb ARTEA all. Fronzetti D. prop. e cond. Capasso M.
mb KIRA all. prop. e cond. Venditti A.

Giovani mista m/f batteria 2. 7 concorrenti, giudice Milillo Domenico
1° ecc NEVE all. Sigismondi B. prop. e cond. Di Vincenzo P.
2° ecc NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T.
3° ecc JULIEN all. prop. e cond. Petrillo A.
ecc BIBA all. prop. e cond. Petroni R.
mb EMY dei Colli Irpini all. prop. e cond. Marinelli C.
b MINU’ all. prop. e cond. Valeri D.

Giovani mista m/f batteria 3. 8 concorrenti, giudice Sanguinetti Maria Cristina
1° ecc PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.
2° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
3° ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B.
ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C.
mb MANOLA all. prop. e cond. Bellomo T.

RSR maschio giudice Milillo Domenico
mb OTTO prop. e cond. Colasante C.

RSR maschio giudice Marangoni Serafino
mb REX prop. e cond. De Fabritiis G.

RSR femmina a giudice Sanguinetti Maria Cristina
mb ZARA prop. e cond. Orsini W.

RSR femmina giudice Marangoni Serafino
mb DEA prop. e cond. Libertini G.

GUBBIO (PG)
20 novembre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classe Libera

25 iscritti

Libera mista m/f batteria 1., 12 concorrenti, giudice Caira Fabrizio
1° ecc cac TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
2° ecc ris.cac BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
3° ecc MANJLA LA SESSIONE CUBANA del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A.
ecc ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S.
ecc DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T.
ecc POLDO all. prop. e cond. Cianghelli G.
ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
ecc LISA all Finessi C. pro. Bellomo D. cond. Bellomo T.
mb CROY all. Tassinari G. prop. e cond. Billi F.
mb KIRA all. prop. e cond. Bianchini C.
mb CUBA all. Colangelo G. ptop. Poggini A. cond. Mencagli F.
b MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S.

Libera mista m/f batteria 2., 11 concorrenti, giudice Rondinin L.
1° ecc cac PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.
2° ecc ris.cac MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
3° ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B.
ecc PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
mb SENNA della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Sanguinetti M.C.
mb BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
mb AURELIANO Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
mb REMEDIOS BUENDIA di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
e SISCO all. Pontarelli L. prop. e cond. Bianchini C.
nq SUSY all. prop. e cond. Petroni R.

RSR maschi, 2 partecipanti, giudice Rondinini Luca
mb SIMBA prop. e cond. Foddanu C.
nq ENEA prop. e cond. Antonini G.

 

PONTESTURA (AL)
27 novembre 2016

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classe Libera

23 iscritti

Libera mista m/f batteria 1., 11 concorrenti, giudice Billi Franco
1° ecc cac PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R.
2° ecc ris.cac BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
3° ecc DYNA all. Ottobrino W. prop. e cond. Ottobrino G.
ecc DAISY all. prop. e cond. Ottobrino G.
ecc LISA all Finessi C. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
mb SENNA della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Sanguinetti M.C.
mb REMEDIOS BUENDIA di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
mb FLASH all. Porta D. prop. e cond. Gualandi E.
mb TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
b NUVOLA all. e prop. NUVOLA all. e prop. Chaves Mendes V.L. cond. Pagani G.
e ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S.

Libera mista m/f batteria 2., 11 concorrenti, giudice Zavagli Ermanno
1° ecc cac BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
2° ecc ris.cac KIRA all. prop. e cond. Bianchini C.
3° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
ecc POLDO all. prop. e cond. Cianghelli G.
ecc DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T.
mb AURELIANO Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
mb TOM all. prop. e cond. Febbi S.
mb Ca’ del Corsi BE FARFOUI all. All. Ca’ del Corsi prop. e cond. Milanesi F.
mb MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S.
mb PENNY all. e prop. Ghini M. cond. Scotto M.
mb NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.

RSR femmina, giudice Billi Franco
mb FRISBEE prop. e cond. Davia R.

I commenti sono chiusi.