> Regolamenti     >Risultati bellezza     >Risultati lavoro   


Programma sportivo 2021

Il calendario è ancora provvisorio e ci potranno essere delle variazioni

17 gennaio (domenica) – RAVENNATrofeo Babini – Trofeo Zini – ANNULLATO

30 gennaio (sabato) – CESENAMostra speciale (naz) – ANNULLATO
“Romagna Winner” – NDS Lugo – presso Fiera di Cesena

31 gennaio (domenica) – RAVENNAProva di lavoro B + CACIT – ANNULLATO

14  febbraio (domenica) – AREZZOProva di lavoro A classe lib. e giov. – ANNULLATO

27 febbraio (sabato) – MERCOGLIANORaduno C.I.L. – ANNULLATO

28 febbraio (domenica) – MERCOGLIANOProva di lavoro A classe lib. e giov. – ANNULLATO

07 marzo (domenica) – MARINA DI GROSSETOProva di lavoro A classe lib. e giov. – ANNULLATO

14 marzo (domenica) – CARPINETO SINELLO (Gruppo Cinofilo Chieti) – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – ANNULLATO

28 marzo (domenica) – ISERNIAProva di lavoro A classe lib. e giov. – ANNULLATO

30 maggio (domenica) – MONTEMARANO (Gruppo Cinofilo Irpino) – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – risultati
  – giudici libera: Bianchini C., Marinello C., giudici giovani: Ettorre A., Orlandi G.

06 giugno (domenica) – VOLTA MANTOVANARaduno razze italiane – ANNULLATO

12 giugno (sabato) – ROMA (Gruppo Cinofilo Capitolino) – Raduno di razzarisultati
  – giudice Cuccillato Alberto

20 giugno (domenica) – IDS ORVIETOMostra speciale risultati
  – giudice Buratti Pierluigi

27 giugno (domenica) – PONTASSIEVEProva di lavoro B + CACIT risultati
  – giudici: Berardi B., Caira F., Pandini C., Poggini A., Rondinini L., Sanguinetti M.C. 

3 luglio (sabato) – MERCOGLIANORaduno C.I.L. risultati
 – giudice Miglietta Maria Grazia Camen

4 luglio (domenica) – MERCOGLIANOProva di lavoro A classe lib. e giov. – risultati
– giudici libera: Alessandrini P., Castelletti F., giudici giovani: Marinelli C., Milillo D.

4 luglio (domenica) – VOLTA MANTOVANARaduno razze italianerisultati
– giudice Scarpellini Sergio

18 luglio (domenica) – IDS FERMOMostra specialerisultati
– giudice Serena Bernardi

24 luglio (sabato) – IDS RAVENNAMostra speciale risultati
 – giudice Antonino La Barbera, presso Ippodromo di Cesena

25 luglio (domenica) – RAVENNARaduno razze italianerisultati
– giudice Barbara Zanieri, presso Ippodromo di Cesena, ore 15:00

25 luglio (domenica) – MONTENERO SABINO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – risultati
– giudici libera: Orlandi G., Ettorre A., giudici giovani: Mantovani A., Pandini Ch.

1 agosto (domenica) – IDS ANCONAMostra speciale risultati
 – giudice Giovanni Battista Dammone

29 agosto (domenica) – NDS FANOMostra speciale risultati
 – giudice Gilberto Grandi 

29 agosto (domenica) – TORNARECCIO (Gruppo Cinofilo Chieti) – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – risultati

4 settembre (sabato) – AVEZZANORaduno C.I.L. –  risultati
   – giudice Poggesi Manola

5 settembre (domenica) – AVEZZANOProva di lavoro A classe lib. e giov. – risultati

12 settembre (domenica) – SAN ZENO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – risultati

18-19 (??) settembre – IDS FROSINONE – Mostra Speciale – ANNULLATO

9 ottobre (sabato) – MONTICHIARI (Gruppo Cinofilo Valle Camonica) – Raduno di razza
   – giudice Orietta Zilli, presso Centro Equitazione “Lago delle 7 Fontane”, Castelletto di Leno (BS), Via Bedoletto 7, ore 10:00

15-16 ottobre (venerdì e sabato) – BAGNO DI ROMAGNA Raduno C.I.L.
   – giudici: maschi: Milillo Domenico, femmine: De Giuliani Claudio

17 ottobre (domenica) – BAGNO DI ROMAGNA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – 

6 novembre (sabato) – ARCHIProva di lavoro B + CACIT

7 novembre (domenica) – MONTAZZOLIProva di lavoro A classe lib. e giov. – 

21 novembre (domenica) – LEONESSAProva di lavoro A classe lib. e giov. – 

12 dicembre (domenica) – PONTESTURAProva di lavoro A classe lib. – 



2022

Campionato sociale, raduni validi: Mercogliano, Avezzano, Bastia Umbra, Bagno di Romagna

16 gennaio (domenica) – RAVENNA – Trofeo Babini – Trofeo Zini –

29 gennaio (sabato) – NDS LUGO “Romagna Winner” – Mostra speciale –
 – presso Fiera di Cesena

30 gennaio (domenica) – RAVENNA – Prova di lavoro B + CACIT –

13  febbraio (domenica) – AREZZO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

26 febbraio (sabato) – MERCOGLIANO – Raduno C.I.L. –

27 febbraio (domenica) – MERCOGLIANO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

06 marzo (domenica) – MARINA DI GROSSETO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

27 marzo (domenica) – ISERNIA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

02 aprile (sabato) – NDS L’AQUILA – Mostra speciale

26 giugno (domenica) – PONTASSIEVE – Prova di lavoro B + CACIT –  

24 luglio (domenica) – MONTENERO SABINO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

3 settembre (sabato) – AVEZZANO – Raduno C.I.L. –

4 settembre (domenica) – AVEZZANO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

11 settembre (domenica) – SAN ZENO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. –

08?-09? ottobre – IDS BASTIA UMBRA – Raduno di razza

14-15 ottobre (venerdì e sabato) – BAGNO DI ROMAGNA – Raduno C.I.L. –

16 ottobre (domenica) – BAGNO DI ROMAGNA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – 

5 novembre (sabato) – ARCHI – Prova di lavoro B + CACIT –

6 novembre (domenica) – MONTAZZOLI – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – 

20 novembre (domenica) – LEONESSA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – 

11 dicembre (domenica) – PONTESTURA – Prova di lavoro A classe lib. –