>Indietro

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE – MOSTRA SPECIALE

PADOVA
14 gennaio 2017

Giudice SAMBUCCO GIANCARLO, 28 iscritti

bob Il Granaio dei Malatesta DEMETRIO all. Il Granaio del Malatesta prop. Tonelli O.
bos ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F.

Campioni maschi: 1° ecc cacib, miglior maschio, bob Il Granaio dei Malatesta DEMETRIO all. Benelli M. prop. Tonelli O., 2° ecc ris.cacib PAOLO della Taparina all Farné M. prop. Venturini A., 3° ecc LUPIN di Campoleone al. e prop. Rondinini L.
Libera maschi: 1° ecc cac, ROY dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prop. Langianni A., 2° ecc ris.cac LAPO all. Negroni M. prop. Nicolai M., 3° ecc COSTANTINO all. e prop. Pagani G., 4° ecc DIABOLIK all. Ballardini E. prop. Venturini A.
Intermedia maschi: 1° ecc Ca’ del Corsi BE FARFOUI all. All. Ca’ del Corsi prop. Milanesi F.
Giovani maschi: 1° ecc miglior giovane Il Granaio dei Malatesta HORATIO CAINE all. Benelli M. prop. Sandberg T.M.
Juniores maschi: 1° mp IVAN Hearth and Mind all. Battistella G. prop. Marangoni G.

Libera femmine: 1° cac, cacib, miglior femmina ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F., 2° ecc UMA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Langianni A.
Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac, ris.cacib Dolce Vita JUSTINA all. Mignogna S. prop. Tonelli O.
Giovani femmine: 1° ecc ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 2° ecc Squeaker BALSAMINA all. e prop. Nicoli L., 3° ecc VELA all. Carlini A.prop. Necchini C.
Juniores femmine: 1° mp miglior juniores LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L., 2° mp AGATA della Caveja all. e prop. Grandi G.


ESPOSIZIONE NAZIONALE – MOSTRA SPECIALE

LODI
11 marzo 2017

Giudice Bocca Adriana, 25 iscritti

bob ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F
bos AMBROGIO della Taparina all. Farnè M. prop. Rossi B.

Libera maschi: 1° ecc cac FLASH all. Porta D. prop. Gualandi E., 2° ecc SPIKE 2° ecc ris.cac all. Manara L. prop. Gusberti S., 3° ecc SAVOLDI della Taparina all. Farnè M. prop. Chini F., 4° ecc ASTERIX all. Azali M. prop. Moschini M.
Lavoro maschi:1° ecc cac COSTANTINO all. e prop. Pagani G, 2° mb Cà del Corsi BE FAROUI all. Cà del Corsi, prop. Milanesi F.
Juniores maschi: 1° mp, miglior juniores Lusimdragon MATTIA all. Bocchini L. prop. Minguzzi C., 2° p ZICO di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F.
Veterani maschi: 1° ecc miglior veterano, miglior maschio, bos AMBROGIO della Taparina all. Farnè M. prop. Rossi B.

Campioni femmine: 1° ecc Gleska TWO SHOES all. Backman-Olofsson prop. Backman C.
Libera femmine: 1° ec cac, miglior femmina, bob ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F., 2° ecc QUESTA E’ MIA della Taparina al. Farnè M. prop. All. della Cambianella, 3° ecc Gleska MISS CHIEF all. Backman.Olofsson prop. Backman C., 4° ecc Villa Bottacci PERLA all Bottacci C. prop. Lucarelli F.
Lavoro femmine: 1° mb MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C., 2° mb BIANCANEVE all. Tomassini M. prop. Tomei D., 3° mb UMA del Monte dela Dea all. Caira F. prop. Langianni A.
Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac UDINA della Taparina all. Farnè M. prop. all. della Cambianella
Giovani femmine: 1° ecc Gleska MADE FOR ME all. Backman.Olofsson prop. Backman C., 2° ecc ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 3° ecc BONNIE dell’Antico Salice all. Porta D. prop. Moschini M.
Juniores femmine: 1° mp Lusimdragon MORGANA all. Bocchini L. prop. Minguzzi C.


ESPOSIZIONE NAZIONALE – MOSTRA SPECIALE

LUGO
23 aprile 2017

Giudice Alberto Cuccillato, 36 iscritti

bob LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.
bos Dolce Vita JUSTINA all. Mignogna S. prop. Tonelli O.

Campioni maschi: 1° ecc miglior maschio, bob LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.
Libera maschi: 1° ecc cac CASPER all. Bistocchi P. prop. Petricciuolo M., 2° ecc Il Granaio dei Malatesta QUINTILIANO all. Benelli M. prop. Vicenzi V., 3° ecc FULMINE all. Bellomo T. prop. Iannota N., 4° ecc THOR  ODINSON all. Vrenna V. prop. Gadoni S.
Lavoro maschi: 1° ecc cac CESARE all. e prop. Petricciuolo M., 2° ecc ris.cac ANTEO all. e prop. Pierazzi A., 3° ecc BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop.Petroni R., 4° ecc FLASH all. Porta D. prop. Gualandi E.
Intermedia maschi: 1° ecc ris.cac PETER della Cascinetta all. Bassi F. prop. Andreetti E.
Giovani maschi: 1° ecc miglior giovane CARLO del Carpino Nero all.Langianni A. prop. Bugliani G., 2° ecc ZERO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Previati E., 3° ecc Lusimdragon MATTIA all. Bocchini L. prop. Minguzzi Call. Bocchini L. prop. Minguzzi C., 4° ecc BRENNO all. e prop. Pierazzi A.
Juniores maschi: 1° mp, miglior juniores ALI all. e prop. Iannetta D.
Veterani maschi: 1° ecc, miglior veterano ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R.

Libera femmine: 1° ecc cac, miglior femmina, bos Dolce Vita JUSTINA all. Mignogna S. prop. Tonelli O., 2° ecc ZARA all. Iannotta N. all. Iannetta D., 3° ecc TERRORE DOLCE di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F.
Lavoro femmine: 1° ecc cac LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 2° ecc ris.cac UMA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Langianni A., 3° ecc ULLA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Turchi S., 4° ecc CASSIA all. Gallerini F. prop. Petroni R.
Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 2° ecc Lusimdragon LUCILLA all. e prop. Bocchini L., 3° mb PERLA all. Bellomo T. prop. Iannotta N.
Giovani femmine: 1° ecc Lusimdragon MORGANA all. Bocchini L. prop. Minguzzi C., 2° mb BRINA all. e prop. Pierazzi A.


RADUNO RAZZE ITALIANE

GROSSETO
01 maggio 2017

Giudice Riccardo Di Carlo, 43 iscritti

bob Il Granaio dei Malatesta HORATIO CAINE all. Benelli M. prop. Sandberg T.M.
bos URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M.

Campioni maschi: 1° ecc NOE’ del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M., 2° ecc LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.
Libera maschi: 1° ecc cac, miglior maschio, bob Il Granaio dei Malatesta HORATIO CAINE all. Benelli M. prop. Sandberg T.M., 2° ecc ris.cac FULMINE all. Bellomo T. prop. Iannotta N., 3° ecc ARTURO all. e prop. Durastanti M., 4° mb TOMMY all. e prop. Iannotta N.
Lavoro maschi: 1° ecc cac Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. Benelli M. prop. Meloni V, 2° ecc ris.cac SOCRATE del Monte della Dea all. Caira F. prop. Rondinini L., 3° ecc CESARE all. e prop. Petricciuolo M.
Intermedia maschi: 1° mb PETER della Cascinetta all. Bassi F. prop. Andreetti E.
Giovani maschi: 1° ecc, miglior giovane CARLO del Carpino Nero all.Langianni A. prop. Bugliani G., 2° ecc ZERO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Previati E.
Baby maschi: 1° mp COFFEE all. e prop. Marcelli M.

Libera femmine: 1° ecc ris.cac Il Granaio dei Malatesta QUINTINA all. e prop. Benelli M., 2° ecc ZARA all. e prop. Marcelli M., 3° ecc Dolce Vita JUSTINA all. Mignogna S. prop.Tonelli O., 4° ecc ZARA all. Iannotta N. prop. Iannetta D.
Lavoro femmine: 1° ecc cac, miglior femmina, bos URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M., 2° ecc ris.cac LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 3° ecc UMA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Langianni A., 4° ecc BRUNA all. e prop. Fronzetti D.
Intermedia femmine: 1° ecc cac ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A.
Giovani femmine: 1° ecc LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L.
Baby femmine: 1° mp miglior Baby BIJOU all. e prop. Marcelli M., 2° mp TOSCA all. Guarducci F. prop. Fiorini M.

Miglior testa: CARLO del Carpino Nero all.Langianni A. prop. Bugliani G.

Miglior coppia: NOE’ del Monte della Dea  – URSULA del Monte della Dea – prop. Marcelli M.


ESPOSIZIONE NAZIONALE – MOSTRA SPECIALE

ALBARELLA
21 maggio 2017

Giudice Serena Bernardi, 30 iscritti

bob LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F.
bos ZERO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Previati E.

Campioni maschi: 1° ecc LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.
Libera maschi: 1° ecc ris.cac DIABOLIK all. Ballardini E. Prop. Venturini  A.
Lavoro maschi: 1° ecc cac Ca’ del Corsi BE FARFOUI all. All.Ca’ del Corsi prop. Milanesi F., 2° ecc ris.cac CESARE all. e prop. Petricciuolo M., 3° ecc ANTEO all. e prop. Pierazzi A., 4° ecc BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R.
Intermedia maschi: 1° ecc cac PETER della Cascinetta all. Bassi F. prop. Andreetti E., 2° ecc CARLO del Carpino Nero all. e prop. Langianni A.
Giovani maschi: 1° ecc miglior giovane, miglior maschio, bos ZERO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Previati E., 2° ecc BRENNO all. e prop. Pierazzi A.
Juniores maschi: 1° mp KAYL all. Mencagli F. prop. Federica M.
Veterani maschi: 1 ecc GRECCIO del Amici per Sempre all. Frei C. prop. Fauth E., 2° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R., 3° ecc AMBROGIO della Taparina all. Farnè M. prop. Rossi B.

Campioni femmine: 1° ecc VICTORIA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Poggini A., 2° ecc MICHELA della Taparina all. Farnè M. prop. Nicoli L.
Lavoro femmine: 1° ecc miglior femmina, bob LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 2° ecc ris.cac UMA del Monte dela Dea all. Caira F. prop. Langianni A., 3° ecc CASSIA all. Gallerini F. prop. Petroni R.
Intermedia femmine: 1° ecc cac Squeaker BALSAMINA all. e prop. Nicoli L., 2° ecc ris.cac ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni  A., 3° ecc CRISTAL del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Venturini A.
Giovani femmine: 1° ecc ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A., 2° ecc LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L. 3° ecc AGATA della Caveja all. e prop. Grandi G.


RADUNO RAZZE ITALIANE

VOLTA MANTOVANA
11 giugno 2017

Giudice Pierluigi Buratti, 57 iscritti

bob AYEYE BRAZORF all. Langianni A. prop. Sivula H.
bos ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F.

Campioni maschi: 1° ecc. miglior maschio, bob AYEYE BRAZORF all. Langianni A. prop. Sivula H., 2° ecc MADIBA di Campoleone all. Rondinini L. prop. Tellini M., 3° ecc COSTANTINO all. e prop. Pagani G.
Libera maschi: 1° ecc cac SAVOLDI della Taparina all. Farne’ M. prop. Chini F., 2° ecc ris.cac QUASIMODO della Taparina all. e prop. Farne’ M., 3° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R., 4° mb CONAN all. Lavinaro L. prop. Petroni R.
Intermedia maschi: 1° ecc Il Granaio dei Malatesta DAVID ROSSI all. Benelli M. prop. Zanotti F., 2° ecc CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G.
Lavoro maschi: 1° ecc cac Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. Benelli M. prop. Meloni V., 2° ecc ris.cac GIOVE all. Porta D. prop Porta E., 3° ecc Ca’ dei Corsi BE FARFOUI all. All Ca’ dei Corsi prop. Milanesi F., 4° ecc BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R.
Giovani maschi: 1° ecc Il Granaio dei Malatesta BIG BOY all. e prop. Benelli M., 2° mb RICCIO all. Cherubini E. prop. Chiappini A.
Juniores maschi: 1° mp, miglior juniores TOBIA all. Bottaro D. prop. Pagani G., 2° ap Laghet dei Lagot Smi BRICK all. Rossini M. prop. Martinelli L.
Veterani maschi: 1° ecc miglior veterano AMBROGIO della Taparina all Farne’ M. prop. Rossi B.

Libera femmine: 1° ecc cac, miglior femmina ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F., 2° ecc ris.cac Dolce Vita JUSTINA all. Mignogna S. prop. Tonelli O., 3° ecc Il Granaio dei Malatesta QUINTINA all. e prop. Benelli M., 4° ecc CASSIA all. Gallerini F. prop. Petroni R.
Intermedia femmine: 1° ecc ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 2° ecc GIOIA delle Gualdarie all. e prop. Bernardi S., 3° ecc AURISTELLA dell’Antico Salice all. Porta D. prop. Orsucci M., 4° ecc Squeaker BALSAMINA all. e prop. Nicoli L.
Lavoro femmine: 1° ecc cac UMA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Langianni A., 2°ecc MAYA all. e prop. Berardi B., 3° mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. e prop. Petroni R., 4° mb DAFNE all.Guarducci F. prop. Langianni A.
Giovani femmine: 1° ecc, miglior giovane IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop. Turchi S., 2° mb CLARA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A.
Juniores femmine: 1° mp Il Granaio dei Malatesta LIU’ all. Benelli M. prop. Ghini M.
Baby femmine: 1° mp, miglior baby Il Granaio dei Malatesta PRIMAVERA all. e prop. Benelli M., 2° mp VALENTINA all. Capanni C. prop. Benelli M.

Miglior coppia: ROGER – CASSIA prop. Petroni R.


ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE – MOSTRA SPECIALE

MILANO
16 giugno 2017

Giudice Asnaghi Ferdinando, 33 iscritti

bob Art Fantasy ARMANDO all. E.A. Semenova prop. Ludvigsen T.
bos BELEN del Peschio Vicale all. Orlandi G. prop. Ettorre A.

Campioni maschi: 1° ecc cacib, miglior maschio, bob Art Fantasy ARMANDO all. E.A. Semenova prop. Ludvigsen T., 2° ecc COSTANTINO all. e prop. Pagani G.
Libera maschi: 1° ecc cac, ris.cacib SAVOLDI della Taparina all. Farne’ M. prop. Chini F., 2° ecc ris.cac DANTON del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 3° ecc CASPER all. Bistocchi P. prop. Petricciuolo M., 4° mb FULMINE all. Bellomo T. prop. Iannotta N.
Giovani maschi: 1° ecc miglior giovane ARNOLD del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 2° ecc  Inizio’z DURACELL all. Therez L. prop. Bondhus H., 3° ecc Lusimdragon MATTIA all. Bocchini L. prop. Minguzzi C.
Juniores maschi: 1° mp TOBIA all. Bottaro D. prop. Pagani G.
Veterani maschi: 1° ecc miglior veterano BAD all. e prop. Bottacci C., 2° ecc GRECCIO dei Amici per Sempre all. Frei C. prop. Fauth E.

Campioni femmine: 1° ecc cacib, miglior femmina, bos BELEN del Peschio Vicale all. Orlandi G. prop. Ettorre A., 2° ecc ris.cacib Praxtars JUMPING JILL all. e prop. Ludvigsen T., 3° mb leska MYFLY all. Backman C. prop. Hildegunn B.
Libera femmine: 1° ecc cac Riccadonna HILMA AF SVANTE all. Randi S.prop. B. Hindegunn, 2° mb Dolce Vita JUSTINA all. S. Mignogna prop. Tonelli O., 3° mb Gleska MISS BEHAVING prop. Backman C. prop. Hanssen Hedda Hjerpetjonn, 4° mb CESIRA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Bottacci C.
Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac Villa Bottacci DANIELA all. e prop. Bottacci C., 2° ecc FELICINA-FELINA von der Hohen Statte all. e prop. Prinz K.
Giovani femmine:1° ecc ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A., 2° ecc Lusimdragon MORGANA all. Bocchini L. prop. Minguzzi C., 3° ecc PEACH all. Marcelli M. prop. Lugvigsen T.
Juniores femmine: 1° mp miglior juniores BIRBA delle Minarde all. e prop. Iannotta N., 2° mp Praxtars OHH LA LA all. e prop. Ludvigsen T.


RADUNO NAZIONALE C.I.L.

MERCOGLIANO
8 luglio 2017

Giudice Alessandro Zeppi, 35 iscritti

bob ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A
bos NOE’ del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M.

Campioni maschi: 1° ecc miglior maschio, bos NOE’ del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M.
Libera maschi: 1° ecc cac CESARE all. e prop. Petricciuolo M., 2° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R., 3° ecc ARNOLF del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 4° ecc TOMMY all. e prop. Iannotta N.
Lavoro maschi: 1° ecc cac BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R., 2° ecc ris.cac DANTON del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 3 b ARES del Monte Drago all. e prop. Leone D.
Intermedia maschi: 1° ecc ris.cac CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G.
Giovani maschi: 1° ecc miglior giovane VERDE dei Colli Irpini all. e prop. Marinelli C., 2° mb ALI’ all. e prop. Iannetta D.
Cuccioli maschi: 1° mp miglior cucciolo COFFEE all. e prop. Marcelli M., 2° mp FALCO del Carpino Nero all. e prop. Langianni A.

Libera femmine: 1° ecc ris.cac MASHA della Metaurense all. e prop. Ciacci L., 2° mb ZARA all. e prop. Marcelli M., 3° b LORELAI all. De Cunzo P. prop. Bertogna M.L.
Lavoro femmine: 1° ecc cac UMA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Langianni A., 2° ecc ris.cac BRUNA all. e prop. Fronzetti D., 3° mb URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M., 4° mb CASSIA all. Gallerini F. prop. Petroni R.
Intermedia femmine: 1° ecc cac miglior femmina, bob ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A.
Giovani femmine: 1° mb INDIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Francese N., 2° mb ASTRID dell’Argine Samterno all. Marangoni S. prop. Petroni R.
Juniores femmine: 1° mp  miglior juniores BIJOU all. e prop. Marcelli M.
Cuccioli femmine: 1° mp FANTASTICA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 2° mp LALA all. Pallante A. prop. Liloia N., 3° mp DEA all. Coppola A. prop. Landolfi V.

Miglior coppia: BOB della Metaurense – MASHA della Metaurense – prop. Ciacci L.
Miglior gruppo: NOE’ del Monte della Dea – ZARA – URSULA del Monte della Dea – prop. Marcelli M.

Il vincitore della combinata bellezza-lavoro: URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M.


RADUNO NAZIONALE C.I.L.

AVEZZANO
2 settembre 2017

Giudice Domenico Milillo, 54 iscritti

bob LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.
bos BIJOU all. e prop. Marcelli M.

Campioni maschi: 1° ecc, miglior maschio, bob LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.
Libera maschi: 1° ecc cac BOSS all. e prop. Antonini G., 2° ecc CONAN all.Lavinaro L. prop. Petroni R., 3° ecc ALFIO all. e prop. Ettorre A., 4° mb TOMMY all. e prop. Iannotta N.
Lavoro maschi: 1° ecc cac BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R., 2° ecc ris.cac DANTON del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 3° ecc POLDO all. e prop. Cianchelli G., 4° ecc BART all Bellomo T. prop. Bianchini C.
Intermedia maschi: 1° ecc ris.cac ARNOLD del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 2° ecc ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. Golino D., 3° ecc KIM all. Reali V. prop. Fronzetti D.
Giovani maschi: 1° mb ZERO all. Cipriani C. prop. Tomei D., 2° mb VERDE dei Colli Irpini all. e prop. Marinelli C., 3° mb BENNY dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Carlifante C.
Juniores maschi: 1° mp miglior juniores COFFEE all. e prop. Marcelli M.
Cuccioli maschi: 1° mp BRUNO della Principessa del Monte Ingino all. e prop. Petroni R.

Campioni femmine: 1° ecc RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Tirelli G., 2° ecc GAIA all. Petronsi A. prop. Orlandi G.
Libera femmine: 1° ecc cac MASHA della Metaurense al. e prop. Ciacci L., 2° ecc ris.cac OMBRA del Monte Majella all. Agnitelli V. prop. Pagliaroli V., 3° ecc BETTA all. e prop. Fronzetti D., 4° mb CUBA all. e prop. Palumbo A.
Lavoro femmine: 1° ecc LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L., 2° ecc BRUNA all. e prop. Fronzetti D., 3° ecc DORIANA all. e prop. Ettorre A., 4° ecc KIRA all. e prop. Bianchini C.
Intermedia femmine: 1° ecc ADRENALINA all. e prop. Fronzetti D., 2° mb ASTRID dell’Argine Santerno all. Marangoni S. prop. Petroni R.
Giovani femmine: 1° ecc. miglior giovane, miglior femmina, bos BIJOU all. e prop. Marcelli M., 2° ecc ZUMBA di Villa dei Gruccioni all. Lucarelli F. prop. Tomei D., 3° mb MIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Di Giambattista D., 4° mb PERLA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Serafini T.
Juniores femmine: 1° mp DAKOTA del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G.
Cuccioli femmine: 1° mp miglior cucciolo NOEMI all. Galluccio C. prop. Califano C., 2° mp BERTA all. Galluccio C. prop. Nobile M., 3° mp PRINCIPESSA all. Spini A. prop. Petroni R., 4° mp OMBRA all. Censabella D.E. prop. Parcesepe S.

Miglior coppia: LUPIN di Campoleone – LAURA prop. Rondinini L.

Il vincitore della combinata bellezza-lavoro:  POLDO all. e prop. Cianchelli G.


RADUNO NAZIONALE CLUB ITALIANO LAGOTTO

BAGNO DI ROMAGNA

Venerdì 06 e sabato 07 ottobre 2017

Giudici:
Daniele Poltri Juniores, Cuccioli, Veterani e RSR machi e femmine
Francesco Balducci Campioni, Libera, Lavoro, Intermedia e Giovani maschi
Gianercole Mentasti Campioni, Libera, Lavoro, Intermedia e Giovani femmine

158 iscritti

bob Gleska MADE MY DAY all. Backman C. & Olofsson R prop. Van Gemert K.
bos MASHA della Metaurense all. e prop. Ciacci L.

Campioni maschi: 1° ecc Campione Sociale LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 2° ecc ECCOLO all. e prop. Gallerini F., 3° ecc Il Granaio dei Malatesta NEGRONI SBAGLIATO  all. e prop. Benelli M., 4° ecc HERMANO LOCO del Fatalbecco all. e prop. Poggini A.
Libera maschi: 1° ecc ris.cac DORIK dei Re D’Abruzzo all. e prop. Milillo D., 2° ecc PETER della Cascinetta all. Bassi F. prop. Andreetti E., 3° ecc ENRICO Mr. Dog My Happpiness Dubravka M., 4° ecc Il Granaio dei Malatesta DAVID ROSSI all. Benelli M. prop. Zanotti F.
Lavoro maschi: 1° ecc cac ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. Golino D., 2° ecc ris.cac Il Granaio dei Malatesta REMO all. Benelli M. prop. Gamberini G., 3° ecc Ca’ del Corsi BE FARFOUI all. All. Ca’ del Corsi’ prop. Milanesi F., 4° ecc POLDO all. e prop. Cianchelli G.
Intermedia maschi: 1° ecc cac PEPE della Bassa Val D’Elsa all. Gallerini F. prop. Rondinini L., 2° ecc Solipse FANTASTICO GIANNINI all. Kadnarova J. prop. Brane K., 3° ecc CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G., 4° ecc  ZERO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Previati E.
Giovani maschi:1° ecc Campione Sociale Giovani, miglior giovane, miglior maschio, bob Gleska MADE MY DAY all. Backman C. & Olofsson R prop. Van Gemert K., 2° ecc TOM-MINO all. Federici I. prop. Febbi S., 3° ecc Lusimdragon MARTINO all. e prop. Bocchini L., 4° mb ZERO all. Cipriani C. prop. Tomei D.
Juniores maschi: 1° mp ANTARES di Casa Ghini all. e prop. Ghini M., 2° mp Rozebottel’s PRICKLY PEAR all. e prop. Van Gemert K., 3° mp AMEDEO all. Mazzola T. prop. Spada R., 4° mp GI JOE all. e prop. Ruzic E.
Cuccioli maschi: 1° mp VENTO della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 2° mp GRINGO del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 3° mp ORION di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 4° mp CONAN di Betos di Casale all. e prop. Bellomo T.
Veterani maschi: 1° ecc AMBROGIO della Taparina all Farne’ M. prop. Rossi B., 2° ecc Comes Cordis FLARINO all. Ruoff E.&U. prop. Sutter C., 3° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R., 4° ecc ORSO della Cascinetta all. Bassi F. prop. Sundsbarm H.

Campioni femmine: 1° ecc RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Tirelli G., 2° ecc Rozebottel’s MC MUFFIN all. e prop. Van Gemert K., 3° ecc BELEN del Peschio Vicale all. Orlandi G. prop. Ettorre A., 4° ecc SISSY della Cascinetta all. Bassi F. prop. Zeljko S.
Libera femmine: 1° ecc cac Campione Sociale, miglior femmina, bos MASHA della Metaurense all. e prop. Ciacci L., 2° ecc MAGNOLIA  all. Capriolo G. prop. Pinon kennel – Shirley J&L., 3° ecc.Rozebottel’s STRAWBERRYLICIOUS all. e prop. Van Gemert K., 4° ecc Lusimdragon LUCILLA  all. e prop. Bocchini L.
Lavoro femmine: 1° ecc cac ISABELLA du Clos de Vaoury-Blanc all. e prop. Estevez F., 2° ecc ris.cac LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 3° ecc LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L., 4° ecc DORIANA all. e prop. Ettorre A.
Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac LUNA all. Marcelli M. prop. Debels U., 2° ecc ILVI Amici per Sempre all. e prop. Frei C., 3° ecc ADRENALINA all. e prop. Fronzetti D., 4° ecc ESTER del Monte della Dea all. Caira F. prop. Borseen L.
Giovani femmine: 1° ecc Campione Sociale Giovani ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A., 2° ecc Bijou all. e prop. Marcelli M., 3° ecc EVITA del Monte della Dea all. e prop. Caira F., 4° ecc Il Granaio dei Malatesta LIU’ all. Benelli M. prop. Ghini M.
Juniores femmine: 1° mp miglior juniores LIETA Amici per Sempre all. e prop. Frei C., 2° mp Il Granaio dei Malatesta PRIMAVERA all. e prop. Benelli M., 3° mp DAKOTA del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G., 4° mp Il Granaio dei Malatesta COOKIE MONSTER all. e prop. Benelli M.
Cuccioli femmine: 1° mp miglior cucciolo OMBRA della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F., 2° mp ONDINA di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 3° mp REGINA all. Busi G. prop. Bussandri O., 4° mp GEA all. e prop. Morara M.
Veterani femmine: 1° ecc miglior veterano Gleska GOODY GOODY all. Backman C. & Olofsson R prop. Van Gemert K., 2° ecc HIUMA del Amici per Sempre all. e prop. Frei C., 3° ecc BETTYBOOP della Cascinetta all. Bassi F. prop. Frantelizzi M., 4° ecc PALOMA KLEA of Golden Comfort Tlach S. prop. Sutter C.


RADUNO NAZIONALE C.I.L.

Bastia Umbra
14 ottobre 2017

Giudice Manola Poggesi, 43 iscritti

bob ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F.
bos LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L.

Campioni maschi: 1° ecc bos LUPIN di Campoleone all. e prop. Rondinini L., 2° ecc CESARE all. e prop. Petricciuolo M.
Libera maschi: 1° ecc QUASIMODO della Taparina all. All. della Taparina prop. Farne’ M., 2° ecc TOMMY  all. e prop. Iannotta N., 3° ecc ALFIO all. e prop. Ettorre A., 4° mb IVAN HEART AND MIND all. Battistella G. prop. Marangoni G.
Lavoro maschi: 1° ecc cac DANTON del Peschio Vicale all. All. del Peschio Vicale prop. Orlandi G., 2° ecc ris.cac FULMINE all. Bellomo T. prop. Iannotta N., 3° ecc BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R., 4° ecc Il Granaio dei Malatesta REMO all. Benelli M. prop. Gamberini G.
Intermedia maschi: 1° ecc cac CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G., 2° ecc ris.cac PEPE della Bassa Val D’Elsa all. Gallerini F. prop. Rondinini L., 3° ecc ARNOLD del Peschio Vicale all. All. del Peschio Vicale prop. Orlandi G., 4° ecc TOM -MINO all. Federici I. prop. Febbi S.
Giovani maschi: 1° ecc Lusimdragon MATTIA all. Bocchini L. prop. Minguzzi C.
Baby maschi: 1° mp miglior baby ORIGANO di Campoleone all. e prop. Rondinini L.

Campioni femmine: 1° ecc bob ARTEMISIA GENTILESCHI all. Pedrazzini G. prop. Leporati F., 2° ecc QUESTA E’ MIA della Taparina all. e prop. Farne’ M.
Libera femmine: 1° ecc cac CUBA all. e prop. Palumbo A., 2° ecc UNICA della Taparina all. Farne’ M. prop. Delussu L., 3° ecc ZARA all. Iannetta N. prop. Iannetta D., 4° mb EDDA all. e prop. Ettore A.
Lavoro femmine: 1° ecc cac LAURA all. Greco A. prop. Rondinini L., 2° ecc ris.cac BRUNA all. e prop. Fronzetti D., 3° ecc DORIANA all. e prop. Ettorre A., 4° mb IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop. Turchi S.
Intermedia femmine: 1° ecc ris.cac ALTEA del Carpino Nero all. e prop. Langianni A., 2° ecc EVITA del Monte della Dea all. e prop. Caira F., 3° ecc CRISTAL del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Venturini A.
Giovani femmine: 1° ecc miglior giovane ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A., 2° ecc Lusimdragon MERCI all. Bocchini L. prop. Bortolan G.
Juniores femmine: 1° p miglior juniores GAIA all. Petricciuolo M. prop. Fortunati O.

Miglior Testa: CARLO del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Bugliani G.
Miglior Coppia: LUPIN di Campoleone – LAURA prop. Rondinini L.
Miglior Gruppo: LUPIN di Campoleone – LAURA – PEPE della Bassa Val D’Elsa prop. Rondinini L.


RADUNO RAZZE ITALIANE

MODICA
17dicembre 2017

Giudice Valerio Nataletti, 17 iscritti

bob DANTON del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G.
bos CUBA all. e prop. Palumbo A.

Libera maschi: 1° ecc cac ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. Golino D.
Lavoro maschi: 1° ecc cac, bob DANTON del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G.
Intermedia maschi: 1° ecc ris.cac ELVIS all. e prop. Palumbo A.

Libera femmine: 1° ecc cac, bos CUBA all. e prop. Palumbo A.

I commenti sono chiusi.