>Indietro

>Campionato sociale di lavoro 2017


RAVENNA (RA)
5 febbraio 2017

Prova di lavoro tipo “B”
– con rilascio di CAC –

15 partecipanti

Libera mista m/f batteria 1. 8 partecipanti, giudici: Alessandrini Paolo, Milillo Domenico, Rondinini Luca
1° ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C.
2° mb DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T.
3° mb BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
b PINTA  all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.

Libera mista m/f batteria 2., 7 partecipanti, giudici: Ferdinando Bassi, Franco Billi, Antonio Ettorre
1° ecc AMBRA all. prop. e cond. Zancarli C.
2° ecc SAFIRA all.Giusti M. prop. e cond. Gallerini F.
3° ecc CUGA all. prop. e cond. Gallerin F.
ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
mb BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.


AREZZO (AR)
19 febbraio 2017

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

80 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (10 concorrenti, giudice Lorenzo Ciacci)
1° ecc cac BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (16 p.)
2° ecc ris.cac TIM all Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (14 p.)
3° ecc GERRY all. Sbardellati M. prop. e cond. Lorenzetti G. (8 p.)
ecc DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb MADIBA di Campoleone a. Rondinin L. prop. e cond. Tellini M.
mb PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R.
mb UNICA della Taparina all. Farnè M. prop. e cond. Renzo I.
mb SALLY all. Bareschino S. prop. e cond. Ventroni F.
ab Il Granaio dei Malatesta FOSCA all. Benelli M. prop. e cond. Renzo I.

Libera mista m/f batteria 2. (13 concorrenti, giudice Maria Cristina Sanguinetti )
1° ecc cac BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D. (16 p.)
2° ecc DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° ecc RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G. (8 p.)
ecc POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G. (6 p.)
ecc MANJA SESSIONE CUBANA di Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A. (6 p.)
ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (6 p.)
ecc GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C. (6 p.)
mb GAIA all. Turchetti P. prop. e cond. Sacchetti G.
mb THOR ODINSON all. Vrenna V. prop. Gadoni S. cond.Boretti D.
mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
b ARTU’ all. Mazzola T. prop. Martini A. prop. Castelletti F.
b FLASH all. Porta D. prop. e cond. Gualandi E.
b ELISA all. prop. e cond. Cipriani C.

Libera mista m/f batteria 3. (13 concorrenti, giudice Paolo Alessandrini)
1° ecc UDOR dela Cascinetta all. Bassi F. prop e cond. Perella D. (12 p.)
2° ecc POLLINA della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° ecc AMBRA all. prop. e cond. Zancarli C. (8 p.)
ecc SISCO all. Pontarelli L. prop. e cond. Bianchini C. (6 p.)
ecc LA NEVE di Campoleone all. prop. e cond. Rondinini L. (6 p.)
ecc NELLY all. Galli E. prop. e cond. Ventroni F. (6 p.)
mb THUNDER all. prop. e cond. Zancarli C.
mb ULLA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond Turchi S.
mb ANTEO all. prop. e cond. Pierazzi A.

Giovani mista m/f batteria 1. (13 concorrenti, giudice Ferdinando Bassi)
1° ecc SELVA all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc DICK all. prop. e cond. Reali V. (10 p.)
3° ecc ELSA all. prop. e cond. Castelletti F. (8 p.)
ecc DJANCO all. Colangelo G. prop. e cond. Dello Iacono S. (6 p.)
mb FULL all. Bellomo T. prop. e cond. Dello Russo N.
b LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N.
b CESARE all. e orio. Petricciuolo M. cond. Bellomo T.
b AIDA all. Tomei D. prop. Santilli L. cond. Tomei D.
b HEIDE all. e prop. Ventroni F. cond. Leto L.
b BIRBA del Carpino Nero all. Langianni A. prop. e cond. Spinosa S.

Giovani mista m/f batteria 2. (12 concorrenti, giudice Serafino Marangoni)
1° ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C. (12 p.)
2° ecc NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A. (8 p.)
mb DAFNE all. Guarducci F. prop. Langianni A. cond.Livadi D.
mb SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
b PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
b GIOVE all. prop. e cond. Fulchini D.
ab DRASTICO del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Martelli D.

Giovani mista m/f batteria 3. (12 concorrenti, giudice Caira Fabrizio)
1° ecc PRINCE all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc LUCE della Bassa Val D’Elsa all. prop. e cond. Gallerini F. (10 p.)
3° ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (8 p.)
ecc ASTOR all. prop. e cond. Zancarli C. (6 p.)
ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb TARO della Bassa Val D’Elsa all. Gallerini F. prop. Fabbri M. cond. Tellini M.
mb TITO all. Colangelo G. prop. e cond. Dello Iacono S.
mb Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. Benelli M. prop. e cond. Meloni V.
mb NINA all. Marcelli M. prop. e cond. Manini R.
mb LAURA all. Greco A. prop. e cond. Rondinini L.
b ARANCIA all. Luzi F. prop. e cond. Ragni R.
b NORMA del Peschio Vicale all. prop. e cond. Orlandi G.


MARINA DI GROSSETO (GR)
5 marzo 2017

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

64 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (12 concorrenti, giudice Serafino Marangoni)
1° ecc cac UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D. (16 p.)
2° ecc DEMON all. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (8 p.)
ecc UNKAS della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Migliorini F. (6 p.)
ecc POLDO all. prop. e cond. Cianghelli G. (6 p.)
mb SISCO all. Pontarelli L. prop. e cond. Bianchini C.
mb MANjLA LA SESSIONE CUBANA del Fatalbecco all. prop. e cond. Poggini A.
mb MAIA all. prop. e cond. Febbi S.
mb ZOE all. prop. e cond. Calloni D.
mb GINA all. Del Pinto G. prop. e cond. Federici I.
b Il Granaio dei Malatesta FOSCA all. Benelli M. prop. e cond. Renzo I.

Libera mista m/f batteria 2. (13 concorrenti, giudice Alvaro Mantovani)
1° ecc AMBRA all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc ULLA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond Turchi S. (8 p.)
ecc ELLIE all. Mazzola T. prop. e cond. Delaiti M. (6 p.)
mb ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S.
mb TOM all. Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R.
b GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei Cristian

Libera mista m/f batteria 3. (13 concorrenti, giudice Luca Rondinini)
1° ecc THUNDER all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° mb TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
mb UFFA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
mb MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S.
b YAGO all. Spinosa R.G. prop. e cond. Manini R.
b DIANDRA all. Porta D. prop. Panzeri E. cond. Colombo G.

Giovani mista m/f batteria 1. (13 concorrenti, giudice Franco Billi)
1° ecc ZARA all. Bellomo T prop. e cond. Di Pasquale A. (12 p.)
2° ecc SELVA all. prop. e cond. Zancarli C. (10 p.)
3° ecc PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M. (8 p.)
ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C. (6 p.)
mb PRINCE all. prop. e cond. Zancarli C.
mb DRASTICO del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Martelli D.
mb IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Turchi S.
b CIRO all. Febbi S. all. e cond. Golino D.

Giovani mista m/f batteria 2. (15 concorrenti, giudice Paolo Alessandrini)
1° ecc ASTOR all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B. (10 p.)
3° ecc LUCE della Bassa Val D’Elsa all. prop. e cond. Gallerini F. (8 p.)
ecc DJANCO all. Colangelo G. prop. e cond. Dello Iacono S. (6 p.)
ecc TITO all. Colangelo G. prop. e cond. Dello Iacono S. (6 p.)
ecc. BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (6 p.)
mb KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T.
mb NACCIOS all. Migliorini F. prop. e cond. Dello Iacono S.
b TARO della Bassa Val D’Elsa all. Gallerini F. prop. Fabbri M. cond. Tellini M.
ab DICK all. prop. e cond. Reali V.


ISERNIA (IS)
19 marzo 2017

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

68 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (15 concorrenti, giudice Domenico Milillo)
1° ecc cac DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (16 p.)
2° ecc ris.cac POLLINA della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (14 p.)
3° ecc SISCO all. Pontarelli L. prop. e cond. Bianchini C. (8 p.)
ecc DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (6 p.)
ecc DESY all. Colangelo G. prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc MIMI’ all. prop. e cond. Perazzelli D. (6 p.)
ecc SISSI dei Colli Irpini all. Marinelli C prop. e cond. Petrillo A. (6 p.)
ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (6 p.)
mb RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.

Libera mista m/f batteria 2. (16 concorrenti, giudice Antonio Ettorre)
1° ecc cac PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R. (16 p.)
2° ecc GIGIA all Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C. (10 p.)
3° ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (8 p.)
ecc UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D. (6 p.)
ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (6 p.)
mb BILLI prop. e cond. Santucci F.
mb CROY all. Tassinari G. prop. e cond. Billi F.
mb POLDO all. prop. e cond. Cianghelli G.
mb UNKAS della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Migliorinii F.
mb URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Marcelli M.
mb BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
b OTTO all. prop. e cond. Angelone R.

Giovani mista m/f batteria 1. (10 concorrenti, giudice Maria Cristina Sanguinetti)
1° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (12 p.)
2° ecc PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M. (10 p.)
3° mb BIAGIO all. Bellomo T. prop. e cond. Pontarelli L.
mb DICK all. prop. e cond. Reali V.
mb ZENO della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Albini R.
mb JACK all. Cavuoti C. prop. e cond. Pagliei C.
mb STELLA all. Caldari Ch. prop. Marone L.I. cond. Marone F.
b BRASS all. Bellomo M. prop. e cond. Di Tommaso S.
b CIKA all. e prop. Bellisario A. cond. Varrati E.

Giovani mista m/f batteria 2. (12 concorrenti, giudice Lorenzo Ciacci)
1° ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C. (12 p.)
2° ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (10 p.)
3° ecc FIAMMA all. Bellomo T. all. e cond. Varrati E. (8 p.)
ecc LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N. (6 p.)
mb NEPAL all. prop. e cond. Bellomo T.
mb ARES del Monte Drago all. prop. e cond. Leone D.
mb ADRENALINA all. prop. e cond. Fronzetti D.
b TITTY WE’ all. prop. e cond. Greco A.
b NORMA del Peschio Vicale all. e prop. e cond. Orlandi G.
b DUNA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Santucci F.
ab ROCCO all. Pepperosa S. prop. e cond. Martelli A.

Giovani mista m/f batteria 3. (11 concorrenti, giudice Serafino Marangoni)
1° ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B. (12 p.)
2° ecc ZARA all. Bellomo T. prop. e cond. Di Pasquale A. (10 p.)
3° ecc GINETTA all. e prop. Kliba A. cond. De Parasis E. (8 p.)
mb CESARE all. prop. e cond. Petricciuolo M.
mb KUMAN all. e prop. Bellomo M. cond. Bellomo T.
mb FULL all. Bellomo T. prop. e cond. Dello Russo N.
mb SOFIA all. Mattei G. prop. e cond. Pagliaroli A.
mb MIA all Bellomo M. prop e cond. Perazzeli D.
b AXEL all. Colangelo M. prop. e cond. Maglieri D.
b COCA COLA all. e prop. Greco A. cond. Caranci N.


PONTASSIEVE (FI)
25 giugno 2017

Prova di lavoro tipo “B”
– con rilascio di CAC –

16 partecipanti

Libera mista m/f batteria 1., 8 partecipanti, giudici: Fabrizio Caira, Christian Pandini, Ermanno Zavagli
1° ecc cac NARA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
2° ecc AMBRA all. prop. e cond. Zancarli C.
3° ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini C.
ecc UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D.
ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
mb PINTA all. Fronzetti D. prop. Coppola A. cond. Fronzetti D.
mb LUNA dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prop. e cond. Greco A.
mb ARTU’ all. prop. e cond. Gallerini F.

Libera mista m/f batteria 2., 8 partecipanti, giudici: Franco Billi, Luca Rondinini, Maria Cristina Sanguinetti
1° ecc cac RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.
2° ecc  GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C.
3° mb TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
mb LISA all. Finessi C. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
mb BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T.
mb SAFIRA all. Giusti M. prop. e cond. Gallerini F.


MERCOGLIANO (AV)
09 luglio 2017

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

52 iscritti

Il vincitore della combinata bellezza-lavoro: URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. Marcelli M.

Libera mista m/f batteria 1. (11 partecipanti, giudice Christian Pandini)
1° ecc cac BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (16 p.)
2° ecc  LISA all. Finessi C. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D. (8 p.)
ecc KIRA all. prop. e cond. Bianchini C. (6 p.)
mb ROY dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. Salvatore R. cond. Moccia S.
mb SISCO all. Pontarelli L. prop. e cond. Bianchini C.
mb GINSENG dei Boschi D’Oro all. Damaschin C. prop. e cond. Leone D.
mb URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Marcelli M.
b ZARA all. prop. e cond. Marcelli M.

Libera mista m/f batteria 2. (12 partecipanti, giudice Antonio Ettorre)
1° ecc cac BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (16 p.)
2° ecc DEMON all Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc TONY dei Colli Irpini all. Marinelli prop. e cond. Moccia S. (8 p.)
ecc DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (6 p.)
mb GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C.
mb RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.
mb SISSY dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Petrillo A.
mb PERLA all. Palombi D. prop. e cond. Coppola A.

Giovani mista m/f batteria 1. (13 partecipanti, giudice Paolo Alessandrini)
1° ecc PINTA all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A. (12 p.)
2° ecc BRASS all. Bellomo M. prop. e cond. Di Tommaso S. (10.)
3° ecc ZARA all. Bellomo T. prop. e cond. Di Pasquale A. (8 p.)
ecc BART all. Bellomo T. prop. e cond. Bianchini D. (6 p.)
ecc FULL all. Bellomo T. prop. e cond. Dello Russo N. (6 p.)
ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
b JACK all. Cavuoti C. prop. e cond Pagliei C.

Giovani mista m/f batteria 2. (11 partecipanti, giudice Franco Billi)
1° ecc LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N. (12 p.)
2° ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B. (10 p.)
3° ecc JULIEN all. prop. e cond. Petrillo A. (8 p.)
ecc ZENO della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Albini R. (6 p.)
mb ATTILA all. Casadei R. prop. Martelli M. cond. Martelli A.
mb GINETTA all. Kliba A. prop. e cond. De Parasis E.
b DIVA all. Coppola A. prop. e cond. Mastromarino G.


AVEZZANO (AQ)
03 settembre 2017

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

56 iscritti

Il vincitore della combinata bellezza-lavoro:  POLDO all. e prop. Cianchelli G.

Libera mista m/f batteria 1. (11 partecipanti, giudice Fabrizio Caira)
1° ecc cac POLDO  all. prop. e cond. Cianchelli G. (16 p.)
2° ecc ris.cac BORA all. Bellomo D. prop. e cond. Bellomo T. (14 p.)
3° ecc LEO all. Babini prop. e cond. Dello Russo N. (8 p.)
ecc BILLI all. prop. e cond. Santucci F. (6 p.)
ecc DRASTICO del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Martelli D. (6 p.)
ecc PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R. (6 p.)
mb DORIANA all. prop. e cond. Ettorre A.
mb TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
mb ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Golino D.
mb Il Granaio dei Malatesta QUINTILIANO all. Benelli M. prop. e cond, Vicenzi V.

Libera mista m/f batteria 2. (10 partecipanti, giudice Maria Cristina Sanquinetti)
1° ecc FLASH all. Porta D. prop. e cond. Gualandi E. (12 p.)
2° ecc DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc LISA all. Finessi C. prop. e cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc GIGIA all. Di Pofi G. prop. e cond. Pagliei C. (6 p.)
ecc THUNDER all. prop. e cond. Zancarli C. (6 p.)
ecc CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D. (6 p.)
mb ZARA all. prop. e cond. Marcelli M.
b Il Granaio dei Malatesta REMO all. Benelli M. prop. Gamberini G. cond. Meloni V.
b ROCKY all. Fratiglioni L. prop. Carenza M. cond. Dalpra D.

Giovani mista m/f batteria 1. (13 partecipanti, giudice Alvaro Mantovani)
1° ecc MOKA all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc ALBA del Cavatore all. Fronzetti D. prop. e cond. Alopo G. (10 p.)
3° ecc GINETTA all. e prop. Kliba A. cond. De Parasis E. (8 p.)
ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb ROCCO all. Zancarli C. prop. e cond. Di Pasquale A.

Giovani mista m/f batteria 2. (11 partecipanti, giudice Domenico Milillo)
1° ecc FIAMMA all. Bellomo T. prop. e cond. Varrati E. (12 p.)
2° ecc DUNA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Santucci F. (10 p.)
3° ecc RIVA all. prop. e cond. Piccinelli P. (8 p.)
ecc LAURA all. Greco A. prop. e cond. Rondinini L. (6 p.)
ecc HUNGA all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb ZARA all. Bellomo T. prop. e cond. Di Pasquale A.
mb SELVA all. prop. e cond. Zancarli C.
b ATTILA all. Casadei R. prop. Martelli M. prop. Martelli A.


SAN ZENO IN MONTAGNA (VR)
10 settembre 2017

Prova di lavoro tipo “A” – con rilascio di CAC –
classe Giovani e Libera

47 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (11 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi)
1° ecc cac AMBRA all. prop. e cond. Zancarli C. (16 p.)
2° ecc ris.cac KIRA all. prop. e cond Bianchini C. (14 p.)
3° ecc DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc ASTOR all. prop. e cond. Zancarli C. (6 p.)
ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (6 p.)
ecc ELLIE all. Mazzola T. prop. e cond. Delaiti M. (6 p.)
ecc REMEDIOS BUENDIA di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S. (6 p.)
mb Il Granaio dei Malatesta REMO all. Benelli M. prop. Gamberini G. cond. Meloni V.
b RUTH delle Terre di Gua’ all. Mattiello M. prop. e cond. Sarzi Braga L.
b SPIKE all. Manara L. prop. e cond. Gusberti S.

Libera mista m/f batteria 2. (12 partecipanti, giudice Paolo Alessandrini)
1° ecc DYNA all. Ottobrino W. prop. e cond. Ottobrino GP. (12 p.)
2° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc PINO all. Castelletti F. prop. e cond Spada R. (6 p.)
ecc CROY all. Tassinari G. prop. e cond. Billi F. (6 p.)
ecc TIM al. Pirazzoli D.prop. e cond. Zanelli F. (6 p.)
mb NINA all. Dal Corso L. prop. Tonolli C.
b FLASH all. Porta D. prop. e cond. Gualandi E.

Giovani mista m/f batteria 1. (11 partecipanti, giudice Ermanno Zavagli)
1° ecc ZARA all. Bellomo T. prop. e cond Di Pasquale A. (12 p.)
2° ecc SELVA all. prop. e cond Zancarli C. (10 p.)
3° ecc KUMAN all. e prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc NUVOLA all. Cont V. prop. e cond. Delaiti M. (6 p.)
ecc ATTILA all. Casadei R. prop. Martelli M. cond. Martelli A. (6 p.)
mb LOVA MOOR du Domaine D’Airolle all. Bego Duparc B. prop. Bonettini B. cond Pierazzi A.
mb TITO all. Colangelo G. prop. e cond. Dello Iacono S.
mb VENTO all. Cangialosi P. prop. e cond. Boselli G.
mb BACH J.S. all Iannotta N. prop. e cond. Martelli A.
b ISPIDO all. Perini G. prop.Rubboli R. cond Vicchi F.

Giovani mista m/f batteria 2. (12 partecipanti, giudice Lorenzo Ciacci)
1° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (12 p.)
2° ecc MOKA all. prop. e cond. Zancarli C. (10 p.)
3° BOLT all. prop. e cond Dello Iacono S. (8 p.)
ecc PRINCE all. prop. e cond Zancarli C. (6 p.)
ecc. HUNGA all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
mb ZARA all. prop. e cond. Dello Iacono S.
mb Il Granaio dei Malatesta DAVID ROSSI all. Benelli M. prop. Zanotti F. cond. Meloni V.
mb ROCCO all. Zancarli C. prop. e cond Di Pasquale A.


BAGNO DI ROMAGNA (FC)
8 ottobre 2017

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classi  Giovani e Libera

118 iscritti

Trofeo Quintino Toschi – combinata bellezza-lavoro:
RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.

Libera mista m/f batteria 1. (14 partecipanti, giudice Lorenzo Ciacci)
1° ecc cac IGOR all. prop. e cond. Berardi B. (16 p.)
2° ecc ris.cac RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G. (14 p.)
3° ecc LISA all. Finessi C. prop. e cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc TIM al. Pirazzoli D.prop. e cond. Zanelli F. (6 p.)
mb POLDO  all. prop. e cond. Cianchelli G.
mb DRASTICO del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Martelli D.
mb LOVA MOOR du Domaine D’Airolle all. Bego Duparc B. prop. Bonettini B. cond Pierazzi A.
mb ROGER all. Colangelo G. prop. e cond. Petroni R.
mb ECCOLO all. prop. e cond. Gallerini F.
ab Rozebottel’s MC MUFFIN all. e prop. Van Gemert K. cond. Terwel S.

Libera mista m/f batteria 2. (13 partecipanti, giudice Luciano Landi)
1° ecc cac ASTOR all. prop. e cond. Zancarli C. (16 p.)
2° ecc ris.cac LEO all. Babini G. prop. e cond. Dello Russo N. (14 p.)
3° ecc BORA all. Bellomo T. prop. Bellomo D. cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Petroni R. (6 p.)
ecc DON GIOVANNI du Domaine del’Airolle all. prop. e cond. Bego G. (6 p.)
ecc MOKA all. prop. e cond. Zancarli C. (6 p.)
ecc IAGO all. Greco A. prop. e cond. Parra S. (6 p.)
ecc ANTEO all. prop. e cond. Pierazzi A. (6 p.)
ecc BORIS all. Marcelli M. prop. Shaffer A. cond. Marcelli M. (6 p.)
ecc MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S. (6 p.)
mb NAJA Amici per Sempre all. Frei C. prop. e cond. Bachmann R.
mb ISABELLA all. prop. e cond. Estevez F.
mb HAPPY MOMO del Sogno del Bosco all. Mettauer M. prop. e cond. Schegg G.

Libera mista m/f batteria 3. (13 partecipanti, giudice Luca Rondinini)
1° ecc cac  POLLINA della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (16 p.)
2° ecc ris.cac DESY all. Colangelo G. prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (14 p.)
3° mb CUGA all. prop. e cond. Gallerin F.
mb  PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb D’AKELA du Domaine de L’Airolle all. Duparc/Bego prop. e cond. Estevez F.
mb BRUNA all. prop. e cond. Fronzetti D.
mb KIRA all. prop. e cond Bianchini C.
mb DYNA all. Ottobrino W. prop. e cond. Ottobrino GP.
b ORSO della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Sundsbarn H.
b Folletti di Tartufo AMBRA all.Bergmann L. prop. e cond. Rassfeld A.
b FLASH all. Porta D. prop. e cond. Gualandi E.
b SPIKE  all. Manara L. prop. Gusberti S. cond. Grilli S.

Libera mista m/f batteria 4. (13 partecipanti, giudice Serafino Marangoni)
1° ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R. (12 p.)
2° ecc DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° ecc SAFIRA all. Giusti M. prop. e cond. Gallerini F. (8 p.)
ecc CHI CHI Casa del Tartufo Karre all. Casa del Tartufo Karre prop. Vukosa Z. cond. Bedekociv D.(6 p.)
mb BRUNO all. prop. e cond. Berardi B.
mb PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R
mb SUSY all. prop. e cond. Petroni R.
mb AURELIANO Buendia di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
b Roy dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prop. Langianni A. cond. Gallerini F.

Libera mista m/f batteria 5. (14 partecipanti, giudice Giovanni Morsiani)
1° ecc cac MAYA al. prop. e cond. Berardi B. (16 p.)
2° ecc ris.cac BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D. (14 p.)
3° ecc LUNA all. Marcelli M. prop. Debels U. cond. Debels A. (8 p.)
ecc. DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc. TOM all. Nestola A. prop. e cond. Tomassetti R. (6 p.)
ecc ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S. (6 p.)
ecc MOCA all. Marcelli M. prop. e cond. Parra S. (6 p.)
mb REMEDIOS BUENDIA di Segusia all. e prop. Quadri M. cond. Grilli S.
mb BIBA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R.
mb RALF all. Babino A. prop. e cond. D’Alessandris M.
b Sempre Diritto AMELIE all. prop. e cond. Rassfeld A.

Giovani mista m/f batteria 1. (13 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi)
1° ecc ALBA del Cavatore all. Fronzetti D. prop. Alopo G. cond. Fronzetti D. (12 p.)
2° ecc SUSANNA all. Greco A. prop. e cond. Palombi D. (10 p.)
3° ecc GINETTA all. e prop. Kliba A. cond. De Parasis E. (8 p.)
ecc HUNGA all Bellomo T. prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc BRASS all. Bellomo M. prop. e cond. Di Tommaso S. (6 p.)
ecc MAGIA du Domaine D’Airolle all. prop. e cond. Bego B. (6 p.)
mb PRINCE all. prop. e cond. Zancarli C.
mb ZARA all. prop. e cond. Dello Iacono S.
b BACH J.S. all. Iannotta N. prop. e cond. Martelli A.
b Sempre Diritto DALIA all. prop. e cond. Rassfeld A.

Giovani mista m/f batteria 2. (13 partecipanti, giudice Christian Pandini)
1° ecc FULL all. Bellomo T. prop. e cond. Dello Russo N. (12 p.)
2° ecc ZARA all. Bellomo T. prop. e cond. Di Pasquale A. (10 p.)
3° ecc LUCE della Bassa Val D’Elsa all. prop. e cond. Gallerini F. (8 p.)
ecc ROCCO all. Zancarli C. prop. e cond. Di Pasquale A. (6 p.)
ecc ATTILA all. Casadei R. prop. e cond. Martelli M. (6 p.)
mb CIRO all. Febbi S. prop. e cond. Golino D.
mb SIMBA all. prop. e cond. Foddanu C.
mb ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Golino D.
mb BOLT all. prop. e cond. Dello Iacono S.
mb TOBIA all. Bottaro D. prop. Pagani G. cond. Zunino M.
b AMALA dei Re’ di Cuoni all. prop. e cond. Bachmann R.

Giovani mista m/f batteria 3. (14 partecipanti, giudice Antonio Ettorre)
1° ecc SELVA all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc FRED all. Bellomo T. prop. Maglieri D. cond. Dello Russo N. (10 p.)
3° ecc KUMAN all. e prop. Bellomo M. cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (6 p.)
ecc IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop e cond. Turchi S. (6 p.)
mb GIOVE all. prop. e cond. Fulchini D.
mb ZERO all. Cipriani C. prop. e cond. Tomei D.
mb Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. e prop. Benelli M. cond. Meloni V.
mb BIJOU all. prop. e cond. Marcelli M.
mb ARNOLD del Peschio Vicale all. prop. e cond. Orlandi G.


GUBBIO (PG)
29 ottobre 2017

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classe Libera

26 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (13 partecipanti, giudice Fabrizio Caira)
1° ecc cac IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Turchi S. (16 p.)
2° ecc LUCE della Bassa Val D’Elsa all. prop. e cond. Gallerini F. (10 p.)
3° ecc ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S. (8 p.)
ecc CUGA all. prop. e cond. Gallerini F. (6 p.)
ecc LAURA all. Greco A. prop. e cond. Rondinini L. (6 p.)
mb PICO all. Colotti A. prop. e cond. Mencarelli M.
mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
mb MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S.
mb ROY dei Re D’Abruzzo all. Milillo D. prop. Langianni A. cond. Gallerini F.
mb SIMBA all. prop. e cond. Foddanu C.

Libera mista m/f batteria 2. (13 partecipanti, giudice Alvaro Mantovani)
1° ecc CROY all. Tassinari G. prop. e cond. Billi F. (12 p.)
2° ecc BIANCA all. prop. e cond. Colangelo G. (10 p.)
3° ecc ULMA della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F. (8 p.)
ecc ECCOLO all. prop. e cond. Gallerini F. (6 p.)
mb VENTO della Cascinetta all. prop. e cond. Bassi F.
mb ASIA all. prop. e cond. Kliba A.
mb LOVA MOORE do Domaine D’Airolle all. Bego B. prop. Bonettini B. cond.Pierazzi A.
b DRASTICO del Fatalbecco all. Poggini A. prop. e cond. Martelli D.
b Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. Benelli M. prop. e cond. Meloni V.


ARCHI (CH)
11 novembre 2017

Prova di lavoro tipo “B”
– con rilascio di CAC –

16 partecipanti

Libera mista m/f batteria 1., 8 partecipanti, giudici: Domenico Milillo, Maria Cristina Sanguinetti, Franco Billi
1° ecc BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
2° ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B.
3° mb LEO all. Babini G. prop. Dello Russo N.
mb DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T.
b POLDO all. prop. e cond. Cianchelli G.

Libera mista m/f batteria 8., 8 partecipanti, giudici: Giovanni Morsiani, Lorenzo Ciacci, Antonio Ettorre
1° ecc cac LISA all. Finessi C. prop. e cond. Bellomo T.
2° ecc ris.cac RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G.
3° ecc MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F.
ecc BORA all. prop. e cond Bellomo T.


MONTAZZOLI (CH)
29 ottobre 2017

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classe Libera e Giovani

47 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (13 partecipanti, giudice Domenico Milillo)
1° ecc BLASCO all. Greco A. prop. e cond. Di Vincenzo P. (12 p.)
2° ecc MIMI’ all. prop. e cond. Perazzelli D. (10 p.)
3° ecc MOKA all. prop. e cond. Zancarli C. (8 p.)
ecc BRUNO all. prop. e cond. Berardi B. (6 p.)
ecc MAYA all. prop. e cond. Berardi B. (6 p.)
ecc TIM all. Pirazzoli D. prop. Zanelli F. (6 p.)
mb BETTA all. prop. e cond. Fronzetti D.
b BIANCA all. prop. e cond. Colangelo G.
b UDOR della Cascinetta all. Bassi F. prop. e cond. Perella D.
ab GIOVE all. prop. e cond. Fulchini D.

Libera mista m/f batteria 2. (13 partecipanti, giudice Antonio Ettorre)
1° ecc cac DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (16 p.)
2° ecc ris.cac CUGA all. prop. e cond. Gallerini F. (14 p.)
3° ecc DEMON all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc RICCIA dei Colli Irpini all. Marinelli C. prop. e cond. Tirelli G. (6 p.)
ecc URSULA del Monte della Dea all. Caira F. prop. e cond. Marcelli M. (6 p.)
mb SAFIRA all. Giusti M. prop. e cond. Gallerini F.
mb LISA all. Finessi C. prop. e cond. Bellomo T.
mb LUCE della Bassa Val D’Elsa all. prop. e cond. Gallerini F.
mb NEVE all. Sigismundi B. prop. e cond. Di Vincenzo P.
mb ECCOLO all. prop. e cond. Gallerini F.
mb BORA all. prop. e cond. Bellomo T.

Giovani mista m/f batteria 1. (11 partecipanti, giudice Franco Billi)
1° ecc ROCCO all. Zancarli C. prop. e cond. Di Pasquale A. (12 p.)
2° ecc FIAMMA all. Bellomo T. prop. e cond. Varrati E. (10 p.)
3° ecc KAPO’ all. prop. e cond. Bellomo T. (8 p.)
ecc BIJOU all. prop. e cond. Marcelli M. (6 p.)
mb ATTILA all. Casadei R. prop. e cond. Martelli A.
mb ADELAIDE del Cavatore all.Fronzetti D. prop. e cond. Capasso M.
mb ALFA del Cavatore all. Fronzetti D. prop. e cond. Coppola A.
mb ALBA del Cavatore all. Fronzeti D. prop. e cond. Alopo G

Giovani mista m/f batteria 2. (10 partecipanti, giudice Giovanni Morsiani)
1° ecc PRINCE all. prop. e cond. Zancarli C. (12 p.)
2° ecc HUNGA all. Bellomo M. prop. e cond. Bellomo T. (10 p.)
3° ecc SELVA all. prop. e cond. Zancari C. (8 p.)
mb RIVA all. prop. e cond. Piccinelli P.
mb ZARA all. Bellomo T. prop. e cond. Di Pasquale A.
mb FULL all. Bellomo T. prop. e cond. Dello Russo N.
mb BACH J.S. all. Iannotta N. prop. e cond. Martelli A.
b MIA all. Del Pinto G. prop. e cond. Zambrano F.


PONTESTURA (AL)
26 novembre 2017

Prova di lavoro tipo “A”  – con rilascio di CAC –
classe Libera

25 iscritti

Libera mista m/f batteria 1. (12 partecipanti, giudice Ferdinando Bassi)
1° ecc cac TIM all. Pirazzoli D. prop. e cond. Zanelli F. (16 p.)
2° ecc ris.cac MOKA all. prop. e cond. Zancarli C. (14 p.)
3° ecc ZARA all. prop. e cond. Dello Iacono S. (8 p.)
ecc SELVA all. prop. e cond. Zancarli C. (6 p.)
ecc ORFEO all. Lamponi S. prop. e cond. Grilli S. (6 p.)
mb BELLA della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
mb PINO all. Castelletti F. prop. e cond. Spada R.
mb MARIACASTAGNA della Principessa del Monte Ingino all. prop. e cond. Petroni R.
mb VENTO all. Cangialosi P. prop. e cond. Boselli G.
mb MALITA ALFA all. Manara L. prop. Grilli C.G. cond. Grilli S.
b SAVOLDI della Taparina all. Farnè M. prop. e cond. Chini F.

Libera mista m/f batteria 2. (11 partecipanti, giudice Serafino Marangoni)
1° ecc DYNA all. Ottobrino W. prop. e cond. Ottobrino G.P. (12 p.)
2° ecc DUILIO della Metaurense all. Ciacci L. prop. e cond. Fronzetti D. (10 p.)
3° ecc PRINCE all. prop. e cond. Zancarli C. (8 p.)
ecc FLASH all. Porta C. prop. e cond. Gualandi E. (6 p.)
mb GOLDI all. Comotto F. prop. Bonfiglio L. cond. Cunino M.
mb BIBA all. Mazzetti M. prop. e cond. Petroni R.
mb LUNA della Metaurense all. prop. e cond. Ciacci L.
mb BOLT all. prop. e cond. Dello Iacono S.
mb BULL all. Bandini I. prop. e cond. Petroni R.

 

I commenti sono chiusi.