> Regolamenti >Risultati bellezza >Risultati lavoro
Programma sportivo 2024
Il calendario è ancora provvisorio e ci potranno essere delle variazioni
Raduni validi per il campionato sociale: Grottolella, Arezzo, L’Aquila, Bagno
21 gennaio (domenica) – FOSSOMBRONE – Trofeo Babini – Trofeo Zini – risultati
giudici: B. Berardi, L.Ciacci, V.Meloni, S.Marangoni, L.Rondinini, M.C.Sanguinetti
27 gennaio (sabato) – CESENA – ROMAGNA WINNER – NDS LUGO – Mostra speciale – risultati su ENCI-show
giudice: Poggesi Manola
04 febbraio (domenica) – RAVENNA – Prova di lavoro B + CACIT – ANNULLATA
11 febbraio (domenica) – AREZZO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Centro – risultati
giudici libera: F.Castelletti, L.Ciacci
giudici giovani: C.Bianchini, C.Marinelli
24 febbraio (sabato) – GROTTOLELLA – Raduno C.I.L. – risultati
giudice: Katrien Van Gemert
25 febbraio (domenica) – PRATA DI PRINCIPATO ULTRA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud – risultati
giudici libera: M.Mencarelli, L.Rondinini, M.C.Sanguinetti
giudici giovani: F.Castelletti, V.Meloni
03 marzo (domenica) – MONTELUPO ALBESE (CN) – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Nord – risultati
organizzata dal Gruppo Cinofilo Delle Langhe e Roeri, Cuneo
giudici libera: F.Caira, V.Meloni
giudici giovani: F.Castelletti
09 marzo (sabato) – CAMPOBASSO – Raduno di razza – risultati su ENCI-show
organizzato dal Gruppo Cinofilo Campobasso – giudice: La Barbera Antonino
10 marzo (domenica) – ISERNIA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud – ANNULLATA
17 marzo (domenica) – MARINA DI GROSSETO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Centro – risultati
giudici libera: P.Alessandrini, E.Zavagli
giudici giovani: F.Bassi, S.Marangoni
24 marzo (domenica) – CASTIGLIONE DELLA PESCAIA – Prova di lavoro B + CACIT classe lib. e giov. – risultati
giudici: B.Berardi, F.Caira, L.Ciacci, S.Marangoni, L.Rondinini, M.C.Sanguinetti
07 aprile (domenica) – IDS MONTICHIARI – GARDA WINNER – Mostra speciale– risultati su ENCI-show
organizzata dal Gruppo Cinofilo Bresciano – giudice: Sambucco Giancarlo
13 aprile (sabato) – ASSEMBLEA GENERALE ANNUALE – elezioni per il nuovo consiglio direttivo
28 aprile – NDS BORGO D’ALE (VC) – Mostra speciale – risultati su ENCI-show
organizzata dal Gruppo Cinofilo Vercellese – giudice: Tripoli Salvatore
11 maggio (sabato) – MACCHIA VALFORTORE 1 – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud –
organizzata dal Gruppo Cinofilo Molisano, Campobasso
12 maggio (domenica) – MACCHIA VALFORTORE 2 – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud –
organizzata dal Gruppo Cinofilo Molisano, Campobasso
25 maggio (sabato) – TORNARECCIO 1 – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud –
organizzata dal Gruppo Cinofilo Chieti
26 maggio (domenica) – TORNARECCIO 2 – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud –
organizzata dal Gruppo Cinofilo Chieti
26 maggio (domenica) – VOLTA MANTOVANA – Raduno razze italiane –
organizzato dal Gruppo Cinofilo Virgiliano – giudice Tricomi Domenico
26 maggio (domenica) – RADUNO IDS AREZZO – TOSCANA WINNER – Raduno di razza –
organizzato dal Gruppo Cinofilo Aretino – giudice: Scarpellini Sergio
da definire (domenica) – TOLFA – Prova di lavoro B + CACIT –
09 giugno (domenica) – CONCA CASALE – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud — ANNULLATA
15 giugno (sabato) – MODICA – Raduno razze italiane –
organizzato dal Gruppo Cinofilo Ragusano –
23 giugno (domenica) – IDS PRATO – Mostra speciale –
organizzata dal Gruppo Cinofilo Pratese – giudice: Maremmi Giampaolo
23 giugno (domenica) – PONTASSIEVE – Prova di lavoro B + CACIT –
29/30 giugno – TORINO – Raduno di razza – giudice De Giuliani Claudio
organizzata dal Gruppo Cinofilo Torinese
da definire (domenica) – TOLFA – Prova di lavoro B + CACIT –
21 luglio (domenica) – POGGIO CATINO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Centro –
31 agosto (sabato) – L’AQUILA – Raduno C.I.L. –
giudice: Milillo Domenico
01 settembre (domenica) – SAN FELICE D’OCRE – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Centro –
07/08 settembre – FANO – Raduno di razza –
organizzato dal Gruppo Cinofilo Anconitano – giudice: Grandi Gilberto
08 settembre (domenica) – SAN ZENO IN MONTAGNA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Nord –
29 settembre (domenica) – MARINA DI GROSSETO – Raduno di razza –
06 ottobre (domenica) – ERBEZZO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Nord –
11/12/13 ottobre – CHIETI – Raduno di razza – giudice Bernardi Serena
17 + 18 ottobre (giovedì-venerdì) – BAGNO DI ROMAGNA – Raduno C.I.L. –
19 + 20 ottobre (sabato-domenica) – BAGNO DI ROMAGNA – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Nord –
09 novembre (sabato) – ARCHI – Prova di lavoro B + CACIT –
10 novembre (domenica) – CASTIGLIONE MESSER MARINO – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Sud –
09/10 novembre – ROMA – Mostra speciale – ANNULLATA
24 novembre (domenica) – STRONCONE – Prova di lavoro A classe lib. e giov. – regionale Centro –
01 dicembre (sabato) – BUONCONVENTO (SI) – Prova di lavoro B + CACIT –
08 dicembre (domenica) – PONTESTURA (AL) – Prova di lavoro A classe lib. – regionale Nord –
22 dicembre (domenica) – IDS MATERA – Mostra speciale –